Лицензирование медицинской деятельности

1b0da38c

Лицензирование медицинской деятельности (приобретение медицинской лицензии, лицензия на лечебную практику) — это операция, которая нацелена на приобретение разрешения, на выполнение деятельности по предложению лечебных услуг.

По действующему на Украине законодательству лечебная практика относится к вариантам внимательной деятельности, которые разрешается производить лишь в случае наличия лицензии, которую выдает Орган лицензирования. Органом лицензирования в области медицинской деятельности считается Минздрав Украины.

Лицензирование — это комплекс операций, включающий не только лишь выдачу, перерегистрация и аннулирование лицензии, приобретение дубликата либо копии лицензии, проведение лицензионных дел и реестров, но также и контроль соблюдения лицензиатами (те, кто обрел лицензию) лицензионных требований, выдачу постановлений об устранении нарушений Лицензионных требований.

Лицензия на обслуживание медицинского оборудования — документ федерального примера, который подтвердит право лицензиата на выполнение медицинской практики если соблюдать условие проведения ним искусных, координационных и других особых условий, поставленных Лицензионными критериями.

По действующему законодательству, лицензия на лечебную практику дает право юридическому либо физическому лицу-предпринимателю проявлять медицинские услуги на аналогичной территории (место ведения деятельности) — пожизненно. Лицензия на техобслуживание лечебного оснащения у нас оперативно и дешево.

Как получить лицензию на лечебную деятельность (практику):

По условиям Законопроекта Украины «О лицензировании типов внимательной деятельности» и Лицензионных требований выполнения внимательной деятельности по медицинской практике, одобренных распоряжением КМУ Украины номер 285 от 02.03.2016 г., объект хозяйствования, который хочет производить внимательную деятельность по медицинской практике, лично либо через уполномоченный им орган либо лицо обращается в Министерство здравоохранения Украины с утверждением о выдаче лицензии по фигуре, данной в дополнении 1 к Лицензионным критериям, и предлагает следующие бумаги:

• подтвержденную в поставленном порядке копию решения федеральной санитарно-эпидемиологической экспертизы, сделанную по месту выполнения деятельности, о соответствии имеющихся зданий условиям санитарных общепризнанных мерок и требований сравнительно выполнения медицинской практики;
• данные о материально-технической основе и присутствии штата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *