Кассы онлайн и правила их работы

1b0da38c

В самом начале 2017 года все предприниматели должны применять в работе онлайн кассы. Аналогичный законопроект был одобрен государственной думой летом 2016 г. Основным условием к свежим онлайн кассам считается включение и интеграция работы за счет сети. Это нужно для выполнения быстрой передачи платежной информации в ФНС. Кроме интернет объединения для форсирования процесса торговли, свежая онлайн касса оборудуется интегрированными часами. На наружной стороне каркаса в обязательном порядке указывается серийник.

Правила работы онлайн касс по свежему законодательству

Так вот, на замену обычной фискальной памяти, в свежих кассах наступает казенный накопитель, где будет находиться вся информация по произведенным сделкам в зашифрованном (предохраненном) виде.

Для разрешения применения, ККТ должна быть добавлена в аналогичный список, а накопитель записывается в отдельную списочную основу налоговой службы. Помимо этого, в органах ФНС вы должны зафиксировать и саму свежую кассу онлайн. Заключение контракта с ЦТО не носит непременного характера. И, прелестью считается неимение потребности собственного присутствия при обозначенной регистрации, так как всю процедуру декорирования можно пройти в онлайн режиме.

Взаимодействие с налоговой службой

Вся информация обрабатывается оператором фискальных данных (ОФД), а бизнесмен подписывает с ним аналогичное соглашение на техобслуживание.

После решения контракта, способ работы с устройством следующий:

— Протягивание чека;
— Передача информации на компьютер;
— Проверка информации оператором;
— Платеж подтверждается;
— Переадресовывание данных в налоговую.

После закрепления оператором платежа, данные в нем поменять невозможно. Приобретенные данные лежат на серверах более 5-и лет.

Как работают онлайн кассы

Для упрощения осознания принципов взаимодействия со свежими онлайн кассами, давайте разберем главные рубежи подробнее.

Фиксация реализаций будет выходить так: после того, как торговец провел документ, новая касса создает казенный знак и посылает его на проверку вашему ОФД. Информация сохраняется у оператора, а вам сообщается эксклюзивный номер чека. Процедура не занимает очень много времени, порядка одной либо 2-ух сек. ОФД также сообщает информацию о платеже в ИНФС. Вы, как торговец, должны будете предлагать клиенту электронный документ, высылая его на почту либо смарфтон. Клиент также вправе потребовать обычный документ с QR-кодом. Это дает возможность ему убедиться в передаче данных о платеже в налоговую службу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *