Как выбрать б/у шины?

1b0da38c

До того как решиться на получение покрышек прежних в потреблении, нужно скрупулезно взвесить «плюсы» и «минусы» их использования. Кроме этого, полезным будет посмотреть важные предложения на автомобильном рынке, так как покупка за такие же денежные средства свежих шин экономного раздела может считаться не менее оптимальным видом. Определившись с получением старой авторезины, вам нужно усвоить несколько главных интересных моментов, которые помогут правильно приблизиться к выбору высококачественного набора шин, избежав так что грядущих неприятностей и тщетной потери денег, времени и нервных окончаний. Дальше мы поведаем о основных аспектах выбора, которые гарантируют долгую и беспроблемную использование б/у покрышек.

Место приобретения резины

На данный момент купить шины бу в Москве не трудно. Кроме автомобильных рынков и авторазборок, этот продукт рекомендуется на различных интернет-порталах, автофорумах и в журналистских объявлениях. Также, шины можно купить «с рук» у коллег, знакомых либо товарищей. В последнем случае выяснить настоящую причину реализации и историю работы авто шин существенно легче. Но, все-таки необходимо осознавать, что не все автолюбители считаются специалистами в этом вопросе, к тому же о очевидных дефектах продукта, которые способны существенно уменьшить его цена, распространяться менеджеры логично не будут.

По данной причине, вне зависимости от того где приобретается старая покрышка, перед сделкой предпочтительно провести квалифицированную диагностику шин в шиномонтаже с отличной славой. Эта операция должна ведется скрупулезно и при высококачественном освещении (лучше в ясное время суток). До того как «ударить по рукам» и стать правомочным обладателем б/у покрышек, в обязательном порядке проясните у реализатора следующие факторы: Причина реализации. Этот нюанс считается очень значительным, так как торговец может пробовать освободиться от шин, которые имеют подходящий внешний облик, однако владеют сокрытыми браками. По данной причине, вопрос о том, что заставило владельца автомобиля реализовать шины вполне уместен и естественен. Бесспорно, это далеко не касается бизнесменов, чей бизнес предполагает многочисленную скупку и реализацию старой авторезины.

Возраст продукта. На любой шине изготовителем показана дата ее производства, но в случае если в наборе покрышек эти значения не сходятся, то высока возможность что покрышка была установлена на различных автотранспортных средствах или на различных осях одного авто. Стало быть, эти шины имеют разную степень износа резины, и говорят о том, что этот набор длительное время не будет служить. История починок. Данный вопрос более важен, чем ранние. Если покрышка раньше не была испорчена или имела проколы протектора, то ее можно посылать на диагностику. Однако в случае восстановления шины после побочного пореза, последующий диалог о сделке не имеет резона, так как такая покрышка для работы вероятнее всего негодна. Износ и стоимость. Одна из настойчивых советов экспертов говорит, что получение б/у шин, потертых не менее чем на 50 % считается совершенно неразумной. В случае если износ составляет менее половины источника резины, тогда необходимо сопоставить запрашиваемую менеджерем стоимость с объявлениями на свежие модификации экономного раздела, существующими на автомобильном рынке. Делая упор на эти числа и необходимо решать, нужно ли заключать операцию, или нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *