Федерер: «Я хочу выступить не хуже»

1b0da38c

Федерер В преддверии начала «Ролан Гаррос» швейцарец Роджер Федерер сознался, что прошлогодняя победа вызвала в него убежденность.

Годом ранее швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру подчинился «Ролан Гаррос» — один чемпионат из серии «Огромного шлема», который он ранее никогда в жизни не одолевал. В конце Открытого первенства Франции-2009 первый номер всемирного хит-парада без проблем выиграл шведа Робина Содерлинга, выигравшего в 4-м этапе основного конкурента Федерера заключительных лет — испанца Рафаэля Надаля.

«Замечательно располагаться тут и смотреть на площадка с такой высоты. Я думаю, это смирное место на земле. вспоминается прошлогодний конец и матчболы, как проходила процедура награждения. Очень приятно прийти в Рим в статусе работающего победителя «Ролан Гаррос», — сознался Федерер.

В 1-м этапе текущих состязаний швейцарец будет играть с Петером Лучаком из Австралии.

«В настоящее время я ощущаю себя более легко. Прошлогодний результат добавил мне убежденности, я, в конце концов, понимаю, как можно выиграть тут. Я хочу выступить не хуже и полагаю, это будет прекрасный чемпионат», — продолжает Роджер.

С испанцем Рафаэлем Надалем швейцарец может повстречаться в главном бое состязаний.

«Все ожидают моего конца с Рафой, однако мы еще так далеки от этого. Пока это все лишь грезы. До того как прорваться в конец, нужно прибавить много сил. В 2013 г я 3 раза мог и проиграть на пути к главной встрече».

Заключительный раз Федерер и Надаль играли в начале мая в конце «Мастерса» в Мадриде, в том бое мощнее оказался испанец — 6:4, 7:6. Счет в их собственном противоборстве 14-7 в пользу Надаля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *