Фанера для опалубки – как не совершить ошибки в избрании

1b0da38c

Какие превосходства у фанеры для фундамента по сравнению с доской? Какую фанеру применяют для опалубки? Как ее применяют вторично?

От качества опалубки зависит качество частей, которые вы заливаете. Строя дом, абсолютное большинство покупает второразрядную доску и из нее собирает опалубку. В случае если придерживаться технологии, то необходимо применять стойкую фанеру для опалубки.

Фанера для опалубки произведена из древесной породы различных пород. Прессованные меду собой листы шпона уложены в различном направлении и проклеены между собой. В фальшивом листе непарное число оболочек. Отметка показывает, какой источник применялся для слипания (к примеру, ФК, ФБА, ФБ), степень обработки (Ш-1,Ш-2,НШ – как следствие, вышлифована одна сторона, обе, нешлифованная).

Форма нужна на любой стройке. Вопрос лишь в том, из чего ее создавать? Строители-профессионалы применяют для опалубки фанеру стойкую, ламинированную – она выносит большое количество рабочих циклов, не деформируясь и не расслаиваясь. Данная фанера довольно дорогая и не оправдывает себя в приватном сооружении. Так в чем все-таки преимущества применения фанеры для опалубки? Стоит ли вообще ее применять?

Отличительные черты фанеры для опалубки

Бакелитовая фанера – дорогой и действенный источник. Применять ее для заливки цельных систем могут себе позволить строй компании и квалифицированные команды: листок бакелитовой фанеры при верной работы применяют до 100 раз. На приватном сооружении нет потребности в подобных вложениях.

Для заливки фундамента и конструкционных частей будет довольно стойкой фанеры, а не высокой стойкости, бакелитовой. Сбалансированный вариант: листы 1220Х2440 миллиметров, толщиною от 10 миллиметров до 21 миллиметров. Приобретая листы большего объема, можно беречь, разболтав их на 3 части по длине, однако здесь лучше ориентироваться на высоту заливки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *