Елена Киченок выиграла Unicourt Kharkiv Ladies Cup

1b0da38c

Свитолина, Перебийнис, Киченок Днепропетровская теннисисткка Елена Киченко стала покорительницей чемпионата ITF в Харькове c наградным фондом $25.000.

В главном бое украинка в 3-х сетах обставила вторую нашу представительницу Элину Свитолину — 6:2, 4:6, 6:1.

Елена Киченок, невзирая на праздничную ситуацию последнего поединка, сумела поиграть сконцентрировано — действовала с прохладной головой. Первые 4 гейма исходного сета днепропетровчанка приняла менее чем за 25 секунд: она играла оперативно, почти точно – 6:2.

Чтобы предоставить противодействие, харьковчанке было надо загодя понимать, куда будет играть конкурентка – разбирать игру – что во 2-й партии Элина и показала. Свитолина отныне отвечала на атаки конкурентки не висячими полусвечками, еще более скорыми ударами – 3:3. Рассказывают, в случае если выиграешь восьмой гейм, за тобой останется и сет. Но в поединке Люды и Элины получилось все с точностью до напротив: харьковчанке удалось уравнять счет по партиям – 6:4.

В 3-ем сете Элина не сумела поиграть на кураже – отразилась истощенность. Елена же, в особенности в первых 3-х геймах, обдумывала каждую комбинацию на 2 шага вперед. Дальше днепропетровчанка делала немного больше непринужденных погрешностей, однако даже незначительная рассосредоточенность не навредила Киченок закончить сет и поединок в собственную пользу – 6:1.

«Первый сет я провела замечательно. 2-й – слабо: я разрешала очень много погрешностей. А на 3-й сет я возбудилась, как на игру с нулевой отметки, позабыв о первых 2-ух партиях. Я рада, что в главные факторы сумела набраться и угодить в «девятку», — заявила Люда после игры.

Элина же была весьма расстроена, вследствие этого длительное время рассуждать об досадном поражении у нее не было стремления. «Люда в главный момент сумела рискнуть и одолеть, а я — нет».