Двухседельные регулирующие клапаны

1b0da38c

Двухседельные регулирующие клапаны (25ч940нж), невзирая на определенное затруднение системы, имеют в два раза огромную, чем односедельные, пропускную дееспособность. Благодаря сбалансированной системы существенно понижается взаимозаменяемое старание, а значит, понижаются производительность и размеры аккуратного механизма.

На рис.20 представлен двухседельный решающий клапан Dу =500 миллиметров (относительное выражение И 68051) на Ru =1,6 МПа для воды, водного пара и конденсата с температурой до 200о С. Клапаны ставятся в необслуживаемых комнатах на дренажных трубопроводах оборотной воды в установках с РБМК.

Корпус клапана имеет круглую форму. Такая выкройка текучей части корпуса дает возможность получить большую пропускную дееспособность в купе с максимальной массой. Главные компоненты корпуса осуществляют из углеродистых сталей, а седла, ползун, шток и обращающие — из коррозионно-стойких сталей. Уплотнительные плоскости седел и плунжера с целью понижения эрозионного износа наплавлены электродом ЦН-6 с твердостью НRC 27-33, для этих же задач регламентирован предельно допускаемый порог давления. К примеру у клапана Поду=250 порог давления допускаемый равен 14 кгс/сантиметров2.

Сварочный ползун для упрощения сделан впалым и с помощью отверстий разгружен от рабочего давления. Крышка с корпусом связывается фланцами на красновато-желтой прокладке, учтена также вероятность заварки «на ус» по периметру фланцев с целью дублирования уплотнения. Шток уплотняется сальниковой набивкой из шнура ажурного плетения марки АГ-1, уплотнение оснащен промежуточной полостью для отвода протечек в спецканализацию.

Для компенсации температурных деформаций участка плунжер-шток между приводной втулкой и концом установлен набор тарельчатых пружин. Клапан управляется дистанционно из обслуживаемого здания через задиристую муфту при отвесном размещении вала аккуратного механизма и через коническую передачу при горизонтальном размещении. К трубопроводу клапан подключается сваркой.

Пропускная черта клапана прямолинейная, учтено несколько выполнений двухседельных стабилизирующих клапанов по пропускной возможности, зависимо от пропускной возможности, зависимо от формы плунжера, к примеру: клапан Ду-150 имеет 4 вида выполнения по пропускной возможности КV=100; 160; 250, 400 километров кубических в час.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *