Доска шпунтованная для пола

1b0da38c

Исполнение настила пола значит собой последний раунд возведения дома. В процессе подобных работ комнаты начинают покупать законченный тип. Тогда достаточно легко расценивать масштабы и площади. Если пол настилается в здания внимательного предназначения, и на лоджиях и верандах, пол совершается из обрезочный плиты. Для квартирных комнат выбирается шпунтованная. Ремонт подобных изделий ведется с соблюдением некоторых требований. Укладка пола из шпунтованной плиты совершается по некоторым требованиям. Но перед работой необходимо выбрать элементы и приготовить крепления. Купить доска в Нижнем Новгороде можно через удобный сайт gorodlesa-nn.ru.

Описание источника

Шпунтованные плиты имеют паз вдоль одной из сторон. На другой стороне вмещается выступ. Его водят в паз в процессе ремонта. Так что, можно получить объединение повышенной стабильности. Тогда исключено проигрывание настила. Такое превосходство акцентирует шпунтованную доску среди прочих изделий, например, палубных.

Вторым плюсом шпунтованных плит для пола считается их сборка по арифметическим данным. Боковины обрезаются, а внешняя плоскость шлифуется. Канавки выполняются с «изнаночной» стороны. Они предназначаются для усовершенствования вентиляции. Особенности системы шпунтованной плиты показаны на фотографии.

Боковины подвергаются обработке, при которой создается паз и выступ. Шлифовки тогда потребуется меньше, чем в истории с обрезочный плитой. Источник различается достаточно повышенной стоимостью, так как работ по его приготовлению совершается очень много. Но такой пол выходит не менее крепким и качественным.

Выбор высококачественного источника

До того как складывать пол из шпунтованной плиты, потребуется выбрать оптимальный источник. Изделия лучше выбирать шириной 70-200 миллиметров. Если выбрать чересчур неширокую доску, укладка займет очень много времени. При покупке больших модификаций есть риск повышение кромок плиты поле просыхания. Пол может выйти ребристым.

Такую неприятность без проблем решить шлифованием. Для этого применяется шлифующая машина. Но тогда потребуются особые средства и время. Как правило предпочитают изделия 130-150 сантиметров.

Длина плиты может располагаться в спектре от 18 до 45 миллиметров. Укладка узкой плиты будет нерентабельным решением. Чтобы она не изгибалась под перегрузкой, необходимо складывать лаги не менее довольно часто.

Протяженность шпунтованных плит также может различаться. Обычные изделия имеют ширину 3 и 6 м. Но производятся и плиты 4-5 м. Выбор элементов проводится достаточно легко. Плиты лучше выбирать такого объема, чтобы их протяженность была незначительно меньше ширины здания. Это позволит сделать пол не менее прекрасным, без сращиваний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *