Что такое WordPress плагин?

1b0da38c

С данного поста начну группу про плагины wordpress, в которой попытаюсь пересмотреть предельное количество подходящих свободных плагинов, с разным перечнем возможностей для данной распространенной CMS.

А сперва нужно познакомится с доктриной, начинающим это, очевидно, полезно. Потому в настоящее время будет вступительная публикация о том: что такое плагины, для чего они необходимы и какую роль в жизни веб-сайта играют?

Что такое плагин?

Плагин – это свободный компьютерный модуль, или добавочное усиление, которое дает возможность добавить некоторые активные возможности основной платформе, в нашем случае – двигателю WordPress.

Наиболее распространенные плагины интегрированы в сборку Вордпресс. Другие же обладатель веб-сайта должен ставить раздельно, делая упор на собственные нужды. Такая технология спроектирована с некоторой мишенью – не загружать сайт, так как любой дальнейший плагин в большей либо большей стадии оказывает влияние на скорость закачки веб-сайта, к тому же занимает некоторое физическое место на хостинге.

Для чего необходимы плагины?

Прежде всего плагины формируются для того, чтобы упростить клиенту работу над WordPress веб-сайтом. Они дают установленную неповторимость и юзабилити веб-сайту. Исходя из тенденции веб-сайта, создатель сам устанавливает какие плагины будут увлекательны и востребованы гостями.

Какие могут быть плагины?

WordPress плагинов в настоящее время много и ежедневно они совершенствуются, обновляются, выходят свежие плагины. Здесь будет только незначительный перечень тенденций, которые можно добавить при помощи расширений.

Расширения, которые позволяют преобразовать сайт из сайта в полновесный гипермаркет.
Плагины, которые позволяют создать полновесные фото и видео галереи.
Увеличивающие безопасность сайта.
Нацеленные на СЕО оптимизацию.
Оберегающие от мусора.
И прочее, о чем побеседуем в следующих публикациях.
Отчего не следует устанавливать много плагинов на сайт?

Любой плагин осуществляет на веб-сайте какую-то функцию, а их излишнее потребление сделает установленную смысловую нагрузку на гостя. А гостю необходимо что? Легкость! И прежде всего данная легкость состоит в получении простого и уютного решения на желанный запрос, будь то просто информация, сервис либо что-нибудь другое. Огромное же число перечня возможностей на веб-сайте будет отклонять гостей, а определенных даже страшить. Я любитель максимализма, чем легче — тем лучше. Как досадно бы это не звучало, это далеко не касается рекламы, от которой отказаться не могу, так как она приносит деньги, пускай пока и незначительные.
Как я сообщал выше – любой плагин выполняет нагрузку на сервер. Это вторая причина по возможности либо отказаться от них либо сблизить их применение к максимуму.
Излишнее применение Вордпресс плагинов, в особенности от посторонних создателей несет внутри себя опасность пробудить несопоставимость, инцидент в программном коде, что может привести к неполной либо абсолютной утрате трудоспособности веб-сайта. Поэтому предпочтительнее вести исследования на локальном компьютере и сначала формировать backup двигателя и базы данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *