Что такое и где используется КУН на МТЗ?

1b0da38c

КУН на МТЗ – это переднее висячее оборудование, которое оборудуется гидросистемой трактора и дает возможность делать обширный диапазон землеройных работ.

Мотоблок с КУНом (передним погрузчиком, аббревиатура от «копновоз универсальный навесной») – необходимый ассистент в пригородном сооружении, ремонте, аграрном хозяйстве.

Штабелер лобовой на КУН МТЗ 10 (наиболее популярная модель) выполняется на «Сальсксельмаше», одном из первых отечественных предприятий, делающих ставку на производстве специальной техники. Это предприятие было образовано на основе совхоза «Гигант» в 1934-м году и с успехом работает и сегодня. Аграрное назначение в изготовлении стало главным в 60-хх гг. прошлого столетия, а первый КУН 10 вышел в 1973-м году. С того времени модель не раз улучшалась – сейчас это многофункциональная висячая стрелка многогранного вида.

Невзирая на то, назначался первоначально КУН на трактор МТЗ (например, на МТЗ 80 и на МТЗ 82), система дает возможность использовать его также для комплектации тракторов иных модификаций, к примеру, в роли Монета для трактора Т-40 и определенных версий ЮМЗ и ЛТЗ.

Трактор МТЗ 80 с КУНом, и его не менее сегодняшняя версия МТЗ 82 с КУНом, владеют следующими плюсами:

— многогранность – автомашины могут делать функцию погрузчика, экскаватора, планировщика либо бульдозера, из-за чего данная малогабаритная техника может применяться в сооружении, аграрном хозяйстве, благоустройстве территорий;
— большая мощность;
— долговечность.

Лобовой КУН для тракторов с успехом применяется не менее 50 лет и показал себя либеральным в уходе и элементарным в работе. КУН для тракторов МТЗ 82/80 вполне может быть интегрирован в сборку автомашины либо покупаться в отдельности.

КУН для минитрактора сделан в формате стрелы, регулирование которой проводится при помощи 4-х гидромеханических устройств – 2 из них принимают участие в ходе взлета багажа и 2 регулируют угол крена ковша. В роли привода применяется технология автошасси, которая также играет функцию коннектора для агрегатированияКУНа к основной автомашине. Панель администрирования параметрами работы погрузчика располагается в кабинке машиниста и различается простотой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *