Что нужно для высококачественной печати?

1b0da38c

Чтобы делать высококачественную печать фото да еще при этом сберечь уйму денежных средств, держитесь следующих советов.
1. В обязательном порядке сделайте калибровку дисплея при помощи платформы Adobe Gamma (Виндоус и MAC OS 9.x и более ранние версии) либо дополнения Эпл Calibration Utility (Mac OS). Подобной процедуре необходимо подвергнуть и удаленные устройства — принтер и сканер. Лишь благодаря верно сделанной калибровке тона на напечатанном изображении будут схожи цветам этого же картинки на дисплее дисплея. В случае если вы квалифицированный клиент, исследуйте ПО, созданное для сравнения тонов. Такие платформы привозятся в наборе с издающими устройствами. Пока, дополнения обозначенного вида так разнятся между собой (это находится в зависимости от поставщика и модификации сканера), что представить специфику их работы в одном разделе нельзя. Но у большинства подобных программ есть мастера, которые упрощают настройку принтеров.
2. Как упоминалось раньше, для качественной распечатки фотографий нужно применять лишь глянцевую фотобумагу. Поэкспериментируйте с бумагой такого вида, произведенной разными поставщиками.
3. Пытайтесь лишь в последних вариантах грузить в выводящий ящик сканера несколько листов дорогой, глянцевой документы (к примеру, лишь когда вам надо отлучиться в процессе распечатки нескольких копий картинки).
4. Временами чистите издающую головку сканера, валик (который протягивает бумагу внутри сканера) и обращающие детали выводящего лотка.
5. Не дотрагивайтесь к изображению после его распечатки — дайте высохнуть чернилам. В случае если вы печатаете несколько копий, перекройте напечатанное изображение в выходном лотке листом стандартной документы, чтобы непросохшие чернила не попали на его еще одну копию.
6. Смотрите за тем, чтобы объемы картинки, совершенного при помощи цифровой камеры, не превосходили его уникальные объемы. Для этого оперируйте данными следующей таблицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *