Что из себя представляет «Умный дом»

1b0da38c

Обычно, целым механизмом регулирования для клиента считается панель регулирования, которая может представлять собой многопланшетный ПК либо телевизор с жидкокристаллическим дисплеем.

Главные многофункциональные возможности:

— свободное регулирование устройствами и аппаратурой в любой комнате;
— функция «предупредительный свет» (освещение сопровождает клиента);
— предопределяемые по выбору клиента сценарии (Посетители, Отъезд, Дремать, Утро);
— интеграция существующих систем безопасности (сигнализация, видеонаблюдение);
— скорая и эластичная регулировка системы, в случае покупки новой аппаратуры и техники;
— регулирование гаражными воротами и шторами;
— регулирование аудио/видео аппаратурой;
— регулирование технологиями безопасности;
— контроль температуры;
— контроль протечки жидкости и утечки газа;
— целая расчисленная аудиосистема дома (мультирум).

Состав и детали системы

Работа системы организована при помощи компьютерных и аппаратных средств.

Аппаратный комплекс состоит из главного компьютера и особых контроллеров, любой из подобных контроллеров осуществляет отдельную функцию. К примеру, радиорелейный модуль управляет шторами и воротами, инфракрасный модуль управляет аудио/видео аппаратурой и т. д.

Всеми контроллерами управляет главный компьютер по командам от панелей регулирования. Вся разумность регулирования подставляется в главный компьютер.

Компьютерный комплекс состоит из серверной, абонентной и конфигурационной части. Посетите сайт https://vash-umnyj-dom.ru/ если возникнут вопросы по данной теме.

Серверная часть, невидимая для клиента, создана для регулирования контроллерами.

Абонентная часть представляет из себя дополнения для Виндоус, Linux, Андроид и iOS, это как раз та часть ПО, внешний вид которой отражается на дисплее клиента.

Конфигурационная часть состоит из особых карьерных программ, к примеру, такой платформой считается графический редактор (дизайнер), в котором создается внешний вид панели регулирования.

Конструирование «Умного дома»

Я полагаю, что конструирование «Умного дома» — все же цель персональная под любой субъект. Данный процесс можно сопоставить с дизайном жилищ, когда проект делается точно под клиента, отмечая его эксклюзивность.

Впрочем на рынке есть и «коробчатые решения», а, обычно, в них заложены лишь стандартные функции и придумываются они преимущественно для того, чтобы явно понизить ориентировочную стоимость системы.

Также нужно осознавать, что сейчас на рынке абсолютное большинство компаний, которые позиционируют себя как инсталляторы системы «Умный дом», действительно просто ставят сигнализацию с каким-либо интеллектуальным брелком либо гаражные ворота с радиоуправлением, что, я склонен думать, не классифицируется знаменитым достижением и не отвечает передовым условиям «Умного дома».

Серьезные различия между заключениями

Серьезных различий исходя из масштаба и площади сооружения нет, технология масштабируется и увеличивается.

Одним решением для регулирования домом большей площади считается шаг в сторону повышения мощной производительности серверного оснащения.

Комплектация оснащения меняется несущественно, технологические модели остаются прежними.

Данный процесс можно сопоставить с избранием конфигурации компьютера. ПК, созданный для проведения трудных операций и вычислений, обязан иметь отличную мощность. При этом все внешние виды данного ПК и ПО остается «совместным» с иными ПК большей производительности, практически остается прежним.

Серьезные различия между автоматизацией квартирных и офисных построек видны преимущественно лишь на раунде разработки.

Средняя цена

Выскажемся так, среднестатистической цены по определению нет, так как и на 10 кв.м. можно вместить то, что как правило умещается на 50 кв.м. Есть прямая связь по элементам, к примеру, по длине провода, однако она несущественно воздействует на конечную стоимость. Я бы оценивал суждение не «средней» стоимости, а «стандартной».

Т. е. «стандартная» — есть та максимальная стоимость оснащения, работа системы без которого невероятна. Прочая стоимость создается маршрутом наращивания от «стандартной».

Применяют готовые планшетные ПК и моноблоки и переменять их в панели регулирования с помощью ПО. А иностранные изготовители производят целиком свежее устройство с жидкокристаллическим дисплеем, заточенное под точный компьютер (огромные затраты на изготовление тянет значительное подорожание системы). Я полагаю, что нет резона конкурировать в данной автогонке с Эпл и «Самсунг» и создавать собственные жидкокристаллические устройства. То же самое касается главного компьютера.

Клиенты и интеграторы

Для стандартных интеграторов должен быть учтен предельно комфортный компьютерный внешний вид для опции системы.

Каждая инженерно-техническая технология не может быть запущена без специально приготовленных экспертов, а определенные функции отзываются на откуп пользователям, чтобы увеличить энтузиазм к системе.

Одну из подобных функций предлагает графический редактор панели регулирования, т. е. стандартный клиент ПК может своими руками написать образец внешнего вида панели регулирования для собственного дома — к примеру, скачать на тон фото гостиничной комнаты либо рельефа поляны.

Сам процесс пусконаладочных работ проводится техническим штатом, как и для любой иной слаботочной системы.

В силу образовавшегося заблуждения о повышенной стоимости системы, преимущественно заказчиками системы «Умный дом» считаются обладатели личных особняков, намного реже — обладатели огромных квартир.

Сегодня, обычно, активно развивающиеся компании, занимающиеся установкой стандартных слаботочных систем, с формированием справочных технологий с течением времени открывают свежий тип услуги по проектированию и установке «интеллектуальных зданий». Я полагаю, что это самый верный и предстоящий маршрут формирования.

Также хочу обратить внимание, что сегодня, очень многие компании выдают неверное за объективное, гарантируя клиенту высококачественную функциональную технологию, и не осуществляют либо просто не управляются с возложенными на себя обещаниями. В конечном итоге клиент не приобретает гарантированного удобства и высочайшего качества безопасности, для чего фактически и терял собственные денежные средства.

Вероятно, в дальнейшем, «интеллектуальные дома» будут реализовываться в супермаркетах, как сегодня реализуются мобильные телефоны и телеприемники. А сегодня работу по установке подобных систем лучше поручить экспертам.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *