Cadillac CT6: технологические характеристики шикарного седана

1b0da38c

В 2015 году в Нью-Йорке прошел показ шикарного передового седана Cadillac CT6. И это далеко не просто автомашина. Эту модель в компании называют самым технологичным авто в мире. А в серии компании-производителя автомашина поднялась на ступень выше, чем CTS III. Так вот, чем все-таки необыкновенным может похвастать необыкновенная североамериканская новинка?

Внешний вид

Для начала необходимо отметить дизайн кузова Cadillac CT6. Внешний вид авто сделан в фирменном образе компании, а «изюминкой» считается соответствующая решетка радиатора. Также внимание притягивает затянутая техника, которая входит на плоскости. Выглядит очень красиво и актуально. Если посмотреть на авто в профиль, то можно увидеть схожести с модификацией CTS. Однако в прочем всеобщих черт не много. Так, у новинки есть побочное окно на задней стойке. А ведущую оптику создатели приняли решение соединить с отвесной полосой диодов. К слову, о размерах. Данная автомашина – крупнейший «Кадиллак», который лишь есть в настоящее время. В ширину он составляет 5.2 метра. А его колесная основа равна 3.1 метра! Очень многие рассказывают, что по размерам североамериканская новинка похожа на «Мерседес» S-класса. Вполне может быть. Однако «Кадиллак» легче штутгартского авто практически на 500 кг. А все потому, что 2/3 примененных компонентов у него сделано из алюминия. В ходе производства прочего были использованы прочные железные сплавы.

Дизайн

Зал у Cadillac CT6 спроектирован и сделан на заслуживающем уровне. Когда садишься внутрь, то для начала направляешь внимание на 4-спицевый производительный руль, на котором показывается масса клавиш. Приборная доска целиком цифровая, а среди центральной панели установлен 10.2-дюймовый дисплей системы мультимедиа (CUE). В обработке были применены только качественные, дорогостоящие элементы. Любопытно, что для пассажиров заднего ряда определены кресла, оборудованные настройкой и обогревом. Также есть функция массажа и вентиляция. Однако это далеко не основное! Главная особенность – это 2 выдвижных экрана (любой по 10 дм) и ручка со встроенными портами HDMI и USB. Пластика в дизайне почти нет. Из данного источника сделаны лишь подрулевые тумблеры и клавиши на рулевом колесе. К слову, само колесо регулирования украшено алюминием и деревом, а обтянуто кожей. Как и все другое, что есть в зале. В целом, реальный бизнес-класс.

Характеристики

В стандартной версии внутри у Cadillac CT6 стоит 265-сильная 2-литровая турбованная «четверка». Однако еще новинка рекомендуется вероятным клиентам с двигателем на 3.6 л. Это V6. И есть как турбованный, так и атмосферный вариант. Первый из упомянутых, разумеется, производительнее. Он производит 400 «лошадей». А 2-й – 335 л. с. Оборудуется «Кадиллак», фото которого даны выше, 8-скоростной АКП. Но для видов с «четверкой» и атмосферным двигателем спроектировали новую коробку с индексом 8L45. Однако и это еще не все! Для авто с 400-сильным мотором приспособили АКП 8L90, которую приняли от известного Корветт C7. Надо сказать, привод вполне может быть как задним, так и общим (есть функция включения). Необходимо отметить также то, что в 2015 году в Шанхае прошла демонстрация смешанного авто Cadillac CT6. Тест-драйв данной модели показал ее внушительную мощь. Надо сказать, данный гибрид оборудуется с помощью работы 2-литрового турбованного мотора и пары электрических моторов, расположенных на задней оси. Если так счесть, то итоговая производительность составляет 335 л.с.. Еще стоит сообщить, что у данной модели есть адаптационные рессоры и рулевое с изменяемым действием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *