Арматурные ножницы

1b0da38c

Потребность скусить металлический пруток либо арматуру, на строй отделе, появляется довольно часто. Для подобных задач, пользуются каждыми подручными приборами, которые подойдут. Это вполне может быть круговая пневмошлифмашина либо ножницы по сплаву, к примеру. Но, в отдельных случаях это далеко не наиболее комфортные приборы. Потому, для данных задач есть точный визгливый аппарат, который имеет наименование – арматурные ножницы. Болторезы – это, на самом деле, 2-ое наименование, которое свойственно этому прибору. В данной публикации мы досконально разберем кусачки для арматуры, и вы узнаете, что следует знать чтобы приобрести арматурные ножницы, и чтобы данная покупка стала предельно счастливой.

В роли бьющих частей данных ножниц, играют губы. Почти во всех модификациях ножниц, которые реализуются на данный момент, они считаются сменными. Потому, если одна из губок инструмента стала довольно «тупой», ее можно снять и сменить, либо отточить верным стилем. Надо сказать, стоимость губок составляет около 65-60% от цены всего инструмента. Из данного необходимо, что при покупке болтореза нужно внимание обращать на верность губок. Данный показатель вычисляется в особых единицах – HRC. Чем огромным будет данный уровень, особенно сильными будут губы, следовательно, при их помощи будет можно откусывать все прутья либо арматуру.

В роли образца, можно убедительно сопоставить 2 модификации арматурных ножниц – болтореза «Kraftool», и арматурных ножниц от компании «Stayer». Стоит отметить, что ножницы могут быть различного объема, потому для аналогии возьмем одинаковые модификации, по 600 миллиметров в ширину.

Чтобы отличить, где экономный аппарат, а где улучшенный, доведем значение твердости губок. У болтореза Kraftool она составляет 45 штук, а у ножниц Stayer – всего 30 штук. Потому, становится ясно, что первые ножницы не менее добротны и не менее автодороги в стоимости. Но означает ли это, что стоит отказаться от Stayer? – Совершенно точно, нет. Все потому, что Stayer заточены под работу с не менее «мягкими» и «послушными» прутьями и сплавами. Ножницы же Kraftool считаются не менее топорными в работе и при их помощи можно поесть 4-6 миллиметров арматуру.

Чем огромным будет объем болтореза, особенно тонкую арматуру либо проволоку у него получится поесть. Это выражается огромным плечом, при помощи которого можно приложить огромные сдавливающие старания. Конечно же, абсолютное большинство клиентов этого продукта останавливаются на золотой половине – в большинстве случаев, это модификации по 600 миллиметров. При помощи подобных ножниц можно легко поесть проволоку в 10 миллиметров (раскаленная канитель – 8 миллиметров).

Настолько тяжелое разделение арматуры либо проволоки обуславливается 2-х рычажной системой инструмента. Возвращаясь к образцам, стоит отметить, что у арматурных ножниц Kraftool губы и связи выполнены предельно высококачественно. Так, на губах есть отчетливые, особые насечки чтобы материал не мог сползать по губкам. При избрании этого инструмента также стоит рассматривать развесовку ножниц. При верно спроектированном приборе, истощенность в процессе работы с ножницами, будет скапливаться продолжительное время. В случае, если аппарат скомпонирован неверно, истощенность прибудет быстро.

Для комфортной и удобной работы с инвентарем, актуальны еще несколько компонентов. Так, ручки арматурных ножниц должны быть сделаны комфортным стилем, потому подбирая ножницы, обращайте внимание на то, чтобы их ручки были комфортными, крепкими и крепкими. Если они покрыты резиной – она обязана быть крепкой и не скользящей. У ножниц невысокого качества, пластиковые ручки часто сползают, так как они узкие и мало крепкие. Потому, высококачественные и комфортные ручки – это вторая особенность, которая различает отличный аппарат, от далеко не самого самого лучшего.

Также, довольно часто в реализации можно заметить арматурные ножницы с повышенными губами, состоящие из жесткого сплава. Это, однозначно означает, что этот аппарат относится к уровню квалифицированного, потому и срок годности и обещания у него, будут значительно огромными. Но, если возможности купить квалифицированные арматурные ножницы нет, довольно обратить свое внимание просто на высококачественные модификации и виды инструмента, который подойдет по габаритам, и утолит установленные перед вами цели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *