Медведько просят не лишать НУНС неприкосновенности

1b0da38c

медведько Парламентарии Высшей Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Анатолий Катеринчук и Юрий Кармазин просят ведущего прокурора Александра Медведько отозвать из конгресса представление с просьбой о разрешении привлечь к криминальной ответственности парламентариев от НУНС Юрия Грымчака и Андрея Парубия

Про это они рассказали около строения Ведущей прокуратуры после ее посещения.

«Наше сегодня послание было нацелено, чтобы ведущий обвинитель отозвал представление на 2-ух этих парламентариев, дал вероятность временной следственной комиссии конгресса разобраться со всеми жизненными обстоятельствами этого дела, и после этого принимать решение, однако по всем народным парламентариям (которые сопричастны к данному)», — заявил Катеринчук.

Согласно его заявлению, он совместно с Кармазиным полагает ранним представление генпрокурора с просьбой разрешить привлечь к ответственности Парубия и Грымчака, оставляя прочих за пределами интереса.

Он полагает, что 27 мая в процессе полного совещания законопроект преступили около 15 прочих парламентариев.

К тому же Кармазин сообщил, что они повстречались с первым заместителем ведущего прокурора Сергеем Винокуровым, который рассказал, что по делу истребованы все записи, которые были у корреспондентов и парламентариев, и о том, что допрошена часть парламентариев.

Помимо этого, со слов парламентария, Винокуров обещал предельную беспристрастность следствия этого дела, сообщает proUA.

Как писал , Грымчак и Парубий апеллировали в Печерском областном суде Киева побуждение против него криминального дела по недоверию во вмешательстве в деятельность директора конгресса Владимира Литвина и прочих парламентариев Рады.

Глава фракции Партии районов в Раде Александр Ефремов разрешает, что конгресс может пересмотреть вопрос о согласии на вовлечение Парубия и Грымчака к криминальной ответственности на совещании в пятницу, 20 июня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *