Запорожье осталось без жидкости

1b0da38c

жидкость В Запорожской области около 250 млн. человек – граждане Мелитополя и части Мелитопольского региона — остались без питьевой жидкости из-за долгов водоснабжающего предприятия за израсходованную электрическую энергию.

Как уточнил зам. начальника по энергосбыту ЗАО «Запорожьеоблэнерго» Александр Громов, сегодня энергетики обязаны были ограничить снабжение КПП «Водоканал», обеспечивающего концентрированные поставки питьевой жидкости на территории Мелитополя и части Мелитопольского региона Запорожской области, рассказывает «УНИАН».

«Причина этого решения – долг КПП «Водоканал» за израсходованную электрическую энергию, который на данный момент добился 1 млрд. 300 млн. гривен. В соответствии с требованиями использования электрической энергией и распоряжением Офиса министров №93, энергопоставляющая компания имеет право доставлять электрическую энергию должнику лишь в случае наличия увязанного видео графика закрытия долгов прошлых периодов и 100% оплаты по нынешним платежам. КПП «Водоканал» города Мелитополь не производится ни одно из данных требований», — рассказал Громов.

Согласно его заявлению, долг предприятия нарастает с декабря 2010 года и, невзирая на предостережения энергетиков о том, что такими действиями обрекает население на неимение питьевой жидкости, разумных граней не совершает.

«Еще 17 мая мы отправили КПП «Водоканал» известие о том, что обязаны станем ограничить снабжение предприятия, но на данный момент не только лишь не увидели платежей, но также и не могли каким-нибудь стилем условиться о графике или иных критериях, которые позволят не выключать предприятие: представители КПП «Водоканал» даже не отвечают на телефонные звонки», — рассказал Громов, отметив, что работы по ограничению энергоснабжения КПП «Водоканал» начаты вчера в 9 часов утра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *