Захват хлебозавода «Айдаром» нанес убыток в 2,4 млн грн

1b0da38c

хлеб

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет, что хлебозавод в Станице-Луганской вследствие его захвата понес убытки на 2,4 млн. грн. Об этом, как стало известно «фрАзе», сообщает пресс-служба Москаля.

«За время захвата „Айдаром“ хлебозаводу нанесен убыток более чем на 2 миллиона 400 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по фактам разбою, незаконного лишения свободы, незаконного завладения транспортными средствами, незаконного вмешательства в хозяйственную деятельность и угроз в отношении сотрудников правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что «прямая причастность батальона „Айдар“ к захвату хлебозавода в Станично-Луганском районе установлена следственным путем».

Москаль напомнил, что события вокруг хлебозавода начались еще осенью 2014 года.

«В ноябре прошлого года военные заняли один из крупнейших хлебозаводов на контролируемой Украины территории Луганской области — ООО „УКР-ВЕРЕСК“ в с. Петровка возле Станицы Луганской. Они присвоили наличность, выгнали с работы большую часть работников и сами занялись выпечкой и реализацией хлеба. При этом не платили ни за потребленные энергоносители, ни налоги», -утверждается в сообщении пресс-службы губернатора.

Москаль утверждает, что захват хлебозавода повлек дефицит хлеба, его резкое подорожание и социальное напряжение в Станично-Луганском и соседних районах.

«В области все прекрасно знали, что этим „бизнесом“ занялся „Айдар“, которым тогда командовал Мельничук, однако Минобороны упорно отрицало очевидные факты. Те бойцы „Айдара“, которые на передовой сражаются с врагом, заслуживают уважения и уважение, а те, кто пытается заработать на войне, должны быть привлечены к строгой уголовной ответственности. Преступников удалось выгнать из „УКР-ВЕРЕСК“ только после наших требований обеспечить нормальную работу предприятия. », — передает слова Москаля его пресс-служба.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации, инициаторы захвата завода сбежали и объявлены в розыск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *