Российские политики сострадают гибели Гурченко

1b0da38c

Гурченко Вице-президент Украины В. Янукович, премьер Анатолий Азаров, председатель Высшей Рады Владимир Литвин и лидер оппозиции Юлия Тимошенко сформулировали печаль родимым, ближним и коллегам всенародной певицы СССР Елены Гурченко.

«В данный горестный час примите мои чистосердечные сострадания в связи с гибелью великолепной Актрисы наши времена — Елены Марковны Гурченко. Ушла из жизни реальная легенда кино и кинотеатра, чей превосходный дар, естественное обаяние, честность, мощь завещанной красоты и разработанные ослепительные яркие виды останутся в памяти млн поклонников ее творчества на Украине», — пишется в соболезновании главы страны.

После гибели знаменитой актрисы в памяти о ней остаются только ясные и светлые мемуары, сообщил к тому же Азаров.

«При слове «Гурченко» нельзя насупиться. И такое катастрофическое сообщение вызывает в памяти ясные, светлые факторы общения с данной мастерской, талантливейшей актрисой”, — добавил премьер.

При этом он вспомнил кинофильм Карнавальная ночь, который в 50-х гг. прошлого столетия принес актрисе всесоюзную популярность. «Это было свежее явление в кинематографе, вселяющее заряд бодрости», — заявил Азаров.

«Мне не так давно понадобилось быть на вечере совместно с данной актрисой. Это был отличный человек. Весьма жалко… Глубочайшие сострадания и печаль по уходу такого прекрасного человека. Также, все, что она сделала в жизни, это останется у нас с вами и это, разумеется, очень хорошо», — заметил он.

«Гурченко различают неподражаемая эксклюзивность, обворожительность, ослепительный многосторонний дар. Созидательная даровитость и повышенное искусство позволили ей сделать неподражаемые, яркие виды в кинотеатре и кино. Ее квалифицированное признание и известность, неподдельная любовь млн были основной земной заслугой воистину всенародной певице», — говорится в телеграмме родимым актрисы с соболезнованиями Литвина.

Российский председатель уверен, что ясная память о Гурченко «навеки останется в наших сердцах».

Также, на страничке Тимошенко в Твиттер возникла следующая запись: «Погибла Елена Гурченко. Знаменитая артистка, Большой Человек. Что здесь рассуждать? Давайте что-нибудь взглянем с ней сегодня… Карнавальную ночь, к примеру».

Как передавалось, прощание с Гурченко пройдет в воскресенье, 2 мая, в Главном жилище литераторов в городе Москва.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *