На запасной шахте «Алексиевская» остановили работы

1b0da38c

шахта В Кемеровской области трибунал на 30 дней остановил подземные работы на шахте «Алексиевская», где 19 июня в итоге обвала были убиты двое горняков.

Про это докладывается в пресс-релизе, расположенном 25 июня на веб-сайте Ростехнадзора.

Определено, что на шахте были допущены нарушения техники безопасности. Например, как обнаружило следствие, обладателями было незаконно повышено разделение высокой выработки. Трибунал обязал владельцев шахты ликвидировать нарушения к 19 июля. В этот период работы на шахте изготавливаться не будут.

В итоге катастрофы 19 июня на «Алексиевской» на отделе длиной около 10 километров рухнула высокая порода. На запасном отделе работал 31 горняк. 29 шахтерам удалось выкарабкаться на плоскость. Еще двое попали под обвал. Их тела были обнаружены 21 июня.

Решение о приостановке работы шахты было выкинуто в управленческом порядке. Также в отношении обладающей шахтой организации «Заречная» начато уголовное разбирательство о несоблюдении требований безопасности при ведении высоких работ, повлекшем по неосмотрительности гибель 2-ух человек. Следствие этого дела пока не закончено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *