«Крым» — владелец Приза Украины

1b0da38c

Крым Симферопольская «Таврия» в первый раз в собственной истории добыла Приз Украины.

Конец удался на самом деле военным и состоятельным на нападающие действия. на 2-й секунде крымчане раскрыли счет после того как Ковпак предоставил отличный пас на Фещука и тот с полметра проломил Старцева. Дончане не склонили руки и дали ответ парой-тройкой небезопасных факторов, однако фортуна им не порадовалась.

А за 5 секунд до перерыва «Крым» загнала 2-й гол. Арбитр установил пенальти за непонятный нарушение Димитрова на Ковпаке и сам «пострадавший» хорошо осуществил вердикт.

2-й период стартовал атаками «Металлурга» и теперь на 51-й секунде Мхитарян воскресил интригу в поединке, положив потрясающий гол с поворота в рамку ворот Старцева. Добившись результата, дончане только увеличили напор и за 16 секунд до конца главного времени уравняли счет стараниями Марио Сержио.

В сохранившееся время до овертайма подшефные Анатолия Костова были недалеки к тому, чтобы выдернуть победу, однако отныне фортуна была на стороне «Таврии».

Дополнительное время стартовало для «Таврии» с снятия. Джуричич схлопотал вторую желтоватую карту и направился отдыхать. Все-таки, торжествующий гол загнали как раз симферопольцы. На 6-й секунде первого овертайма Лаки Идахор отозвался на навес Корнева и перебросил мячик в угол ворот Дишленковича. Заключительные секунды прошли в атаках «Металлурга», однако счет так больше и не поменялся.

В конечном итоге 3:2 – Приз Украины в первый раз в собственной истории направился в Симферополь. А «Крым» добыла право играть в Лиге Европе.

Приз Украины, конец«Крым» – «Металлург» Д – 3:2 (2:0)

Голы: 1:0 – Фещук (2), 2:0 – Ковпак (40, с пенальти), 2:1 – Мхитарян (51), 2:2 – Сержио (74), 3:2 – Идахор (90+6)
«Крым»: Стариков, Маркович, Монахов, Корнев, Джуричич, Корнев, Луценко, Галюза (Матяж, 84), Любенович (Гигиадзе, 70), Голайдо, Фещук (Идахор, 60), Ковпак

«Металлург» Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура (90+16), Прийма (Янков, 67), Димитров, Годин, Кингсли (Соарес, 75), Мхитарян, Мгуни

Предостережения: Луценко (29), Маркович (60), Боавентура (65), Идахор (65), Галюза (79), Джуричич (90), Монахов (90+6), Монахов (90+6), Танаса (90+22)

Снятие: Джуричич (90+4)