Допрос Марчука продолжался 7 часов

1b0da38c

Марчук Допрос прежнего секретаря Совета государственной безопасности и защиты Украины Е. Марчука в основном управлении по следствию особенно значительных дел Ведущей прокуратуры Украины продолжался сегодня 7 часов.

«Есть моменты, которые предоставляют мне право сконструировать послание к следствию, выяснить, кто этим занимался, так как отклонение интереса последствия, переход интереса на иных персон – это считается объектом скрытия информации либо противодействия последствия», — заявил Марчук корреспондентам после исхода из дома Генпрокуратуры.

«У меня имеется вопрос, который я буду предпринять, впрочем я его сегодня не подымал. И это далеко не считается тайной последствия, вследствие этого могу с уверенностью сказать. В течении всего времени последствия по делу Гонгадзе некая команда персон занималась фальсификацией и отвлечением интересом, и вас, корреспондентов, и общественности, может, в какой-нибудь стадии, и последствия, переводом стрелок на иных персон», — также заявил он.

Марчук упомянул о 3-х прецедентах, которые, с его точки зрения, стоят интереса, при этом отметив, что всего их более 7-ми. Среди них он упомянул об опубликованном в сети-интернет так именуемом «израильском корреспонденции Пукача (прежнего руководителя внешнего исследования МВД Алексея Пукача)», в котором указывается, что учредителем убийства считается сам Марчук.

Экс-глава СНБО также добавил, что спрашивался Генпрокуратурой в пятницу в роли очевидца по делу об ликвидировании Гонгадзе.

Как передавалось, Марчук пришел на допрос в Генпрокуратуру вчера в 10:10.

В то же время, прежний генерал регулирования Федеральной защиты Украины генерал Анатолий Мельниченко готов к выполнению заочной ставки с Марчуком при необходимости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *