РФБ расследует запись беседы судей

1b0da38c

баскетбол Россия баскетбола (РФБ) выполнит следствие по прецеденту возникновения в сети-интернет аудиозаписи беседы, участниками которой именуются судьи и директор департамента мужской суперлиги РФБ.

Про это интернет-изданию Infox сообщил вице-президент РФБ Сергей Чернов.

Аудиозапись возникла на веб-сайте Youtube. В тексте, проводящем видеоролик, принимается, что запись выполнена после поединка 1/4 конца первенства РФ по баскетболу между командами «Динамо» и «Локомотив-Кубань». Достоверность аудиозаписи не доказана.

В тексте, проводящем запись, пишется, что в общении участвовали начальник департамента мужской суперлиги РФБ Максим Астанин, и судьи Сергей Буланов, Сергей Круг, Владимир Разбежкин.

В разговоре, обильной арготической лексикой, речь в данном случае идет о невыполнении судьями установки снабдить победу «Локомотива». Когда как раз выполнена запись, не пишется, но в процессе диалога его участники упоминают счет 55:53 после 3-ей четверти. Как раз с подобным расчетом в пользу краснодарского клуба завершилась четвертая четверть в 1-й игре «Локомотива» и «Динамо». Весь поединок завершился победой «Динамо» со счетом 79:70.

Чернов заявил, что он еще не знал запись. Со слов главы РФБ, прежде всего нужно разобраться с тем, кто считается участником беседы. Чернов опешил тому, что впрочем «на арбитров обнаруживалось давление», выиграла «обратная бригада».

После 4-х матчей в серии до 3-х побед между «Локомотивом» и «Динамо» счет одинаковый (2:2). Первые 2 игры выиграло «Динамо», а потом два раза выиграл «Поезд». 5-й поединок будет проходить 20 июня.