Янукович принял решение купить себе вторую авторитетную даму

1b0da38c

янукович Член Венецианской комиссии Мария Ставнийчук в скором времени будет прописана на пост в администрации вице-президента.

По данным ZN.UA, аналогичный проект указа подготовлен. Анонимный источник в АП рассказал, что М. Ставнийчук, вероятнее всего, будет прописана на пост заместителя главы президентской администрации. В то же самое время не исключено, что она будет советчиком главы страны.

На новой должности М. Ставнийчук будет заниматься вопросами конституционального процесса, например, наблюдать деятельность Конституциональной ассамблеи. Также, к области ее ответственности будут отнесены вопросы перемены селективного законодательства.

Объясняя решение о направлении М. Ставнийчук в администрацию вице-президента, анонимный источник в АП заявил: «Член Венецианской комиссии – это чересчур солидный источник для того, чтобы бросать его оппозиции».

Сама М. Ставнийчук на вопрос ZN.UA о возможности предназначения на пост в АП дала ответ: «Я это далеко не аннотирую».

М. Ставнийчук считается членом Венецианской комиссии (Азиатской комиссии за демократию через право). С 1999 по 2007 год занимала обязанность зампредседателя ЦИК, с июля 2007 года по май 2010-го была заместителем главы секретариата вице-президента В. Ющенко – представителем вице-президента в Конституциональном суде – представителем вице-президента в Главной селективной комиссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *