Хиллу было неудобно осуждать Шуми в Монако

1b0da38c

Дэймон Хилл В Монако Деймон Хилл был созванным специалистом, и совместно со стюардами ФИА от всей души посчитал прием Михаэля Шумахера неправильным, но отныне испытывает установленный нравственный дискомфорт…

Как говорят свидетели, когда Михаэль Шумахер заходил в комнату стюардов после Гран При Монако, он с важной усмешкой переглянулся с Деймоном Хиллом, собственным давнишним конкурентом, с которым когда-то у него было много дуэлей на автотрассах первенства мира. Сегодня же англичанину надо было принимать участие в обсуждении несовместимого конфликта, приключившегося на последнем круге автогонки.

В Монако Деймон работал совместно со стюардами ФИА в роли созванного специалиста, и в конечном итоге арбитра вынесли приговор: Шумахер преступил требования, обойдя Фернандо Алонсо перед самым финишем, когда пейс-кар закрыл на пит-лейн. К итогу семикратного победителя было добавлено 20 штрафных сек, и в протоколе автогонки он двинулся с 6-го места на 12-е, потеряв заслуженных очков.

Как сообщает английская газета The Daily Экспресс, Хилл от всей души посчитал прием Шумахера неправильным, но отныне испытывает установленный нравственный дискомфорт: «Мне было неудобно, когда я оказался в качестве правомочного агента ФИА. У меня имеется гоночный опыт, однако я не адвокат и не комментатор требований. 

Частично дискомфорт разъяснялся тем, что мне понадобилось принимать участие в вынесении приговора в связи с происшествием, сопряженным с Михаэлем. Он очевидно неровно ухмыльнулся, когда заходил в комнату стюардов.

Понимаю, большинство людей поверит, в случае если я заявлю, что действовал в полном соответствии с требованиями, однако по электронной почте мне начали приходить едкие послания, в которых присутствуют нарекания в тенденциозном раскладе.

Вероятно, было бы вернее, если б пилоты действовали в качестве менеджеров, а не стюардов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *