Парламентарии принудят Тимошенко и Луценко разбирать стремительней

1b0da38c

Тимошенко Верховная рада все же утвердила законопроект, разрешающий следствию урезать сроки ознакомления с элементами криминального дела.

За аналогичные перемены в Уголовно-процессуальный кодекс Украины N8006 отдали голоса 263 народных парламентария: 188 регионалов, 2 парламентария от НУНС, 24 коммуниста, 18 парламентариев компании «Реформы для грядущего», 20 парламентариев от Блока Литвина и 11 внефракционных.

Законодательный проект учитывает, что в случае отклонения от ознакомления с элементами криминального дела осуждаемым либо его заступником детектив по согласию с прокурором либо обвинитель могут привнести в трибунал представление, осмотрев которое, арбитр устанавливает период, на протяжении которого судимый и юрист должны познакомиться с элементами дела и сообщить ходатайство. Подача апелляции не останавливает проведения решения трибунала, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

По окончании данного времени дела вполне может быть отдано в трибунал.

Напоминаем, принятию данного законопроекта предшествовало блокирование оппозицией трибуныВерховной Рады. А глава Совета Высшей Рады по вопросам законодательного снабжения правоохранительной работы В. Швец даже отказался представлять проект N8006. «Я представляюсь членом фракции БЮТ-Батькивщина, и в соответствии с решением нашей фракции я не могу доносить данный законодательный проект, который ощутимо сужает конституциональные права лидера нашей партии Юлии Владимировны Тимошенко на защиту», — заявил он при этом.

В начале декабря трибунал утверждал содержание в СИЗО Юрия Луценко, и в том числе для того, чтобы он стремительней представлялся с элементами дела. Также, криминальное дело в настоящее время «разбирает» лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко и несколько прежних членов ее правительства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *