Марку Уэбберу метят чемпионство Брэбэм и Джонс

1b0da38c

Брэбэм Прежние австралийские пилоты Формулы 1, знаменитые победители мира Джек Брэбэм и Алан Джонс считают, что в 2016 году у их земляка Марка Уэббера есть все возможности выиграть титул…

Марк более чем веско выиграл в Испании и Монако и после 6 рубежей возглавляет индивидуальный расчет главенства.

«Марк может выиграть чемпионат, я в данном не колеблюсь, – сообщил 84-летний мистер Джек в своем интервью газете Sydney Morning Herald. – Это знаменитый день и для него, и для Австралии. Он выиграл в элитной автогонке, самой трудной и трудной в календаре, не допустив ни единой ошибки. Я взглянул ее от начала до конца, и Уэббер был весьма неплох.

Отныне он занимает первое место в первенстве и стоит титула. Я его целиком удерживаю и шлю наиболее жаркие просьбы. Я горд за него. Тому, кто выиграл в Монако, под силу выиграть и титул. Рассчитываю, ему это удастся…»

До прошлого понедельника Джек Брэбэм был одним австралийским пилотом, кому покорилась автотрасса в средиземноморском княжестве: он одержал победу в Монако в дальнем 1959-м году и на самом деле стал чемпионом в том году.

Самая крупная сиднейская газета The Australian цитирует Алана Джонса, пилота, который в 1980-м году принес первый чемпионский титул команде Уиллиямс: «Полагаю, все было просто замечательно! Марк выиграл поул, прекрасно начался, перенес прессинг в процессе нескольких рестартов, – это солидная тревога, так как ты всегда ожидаешь, что конкурент, двигающийся вслед, предпримет попытку тебя обогнать. Таким образом, по моему мнению, он все сделал весьма верно.

Марк играет все лучше и лучше. Повышается его убежденность внутри себя, и 2 веских победы над Себастьяном Феттелем этому лишь содействуют».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *