Израиль возведет синтетический полуостров у берегов Газы

1b0da38c

Газа Правительство Израиля спроектировало проект возведения синтетического острова у берегов раздела Газа, который должен сделать лучше жизнь палестинцев и завлечь зарубежных путешественников.

Правительство Израиля спроектировало проект возведения синтетического острова у берегов раздела Газа, который должен сделать лучше жизнь палестинцев и завлечь зарубежных путешественников.

По сведениям английской издания The Guardian, эти проекты в минтрансе Израиля носятся несколько лет. Эксперты сделали модификации острова. «Площадь острова составит 3 квадратных километра, с Газой он будет объединен мостом шириной в 3 километра, по которому могут двигаться машины, поезда, и подсоединены трубы для прокачки нефти и газа. На полуострове будут гостиницы, туристические зоны, шлюз с яхтами, и аэродром и океанской шлюз», — рассказал представитель Министерства транспорта Израиля.

Он заметил, что проект обойдется приблизительно в 10 млн, а на его реализацию уйдет около 10-ти лет. Это позаолит сделать около 100 миллионов рабочих мест и в конце концов усовершенствует жизнь граждан раздела Газа и увеличит уровень безопасности Израиля.

По сведениям The Guardian, проект синтетического острова почти был одобрен со стороны премьера Биньямина Нетаньяху. При этом, со слов министра автотранспорта, очень многие бизнесмены заинтересовались планом и способны вкладывать миллионы, чтобы потом приобретать прибыль.

Ожидается, что полуостров будет располагаться под интернациональным наблюдением, как минимум, на протяжении 100 лет. Реализация проекта освободит Израиль от потребности быть временным пунктом для доставки продукции в Газу.

В то же время, заступники атмосферы не полагают мысль отличной. По их мнению, строительство острова отрицательно скажется на пребывании береговой зоны не только лишь раздела Газа, но также и существенной части Израиля.

Стоит отметить, что с 2007 года, когда власть в Газе приобрели представители конструктивного перемещения ХАМАС, Израиль держит данную территорию может войны. Продолжительное время в Газу пропускалось очень урезанное количество продукции, но в 2016 г их список был расширен.

В то же самое время, граждане Газы приобретают товары, доставляемые по подземным туннелям, легкие удары по которым довольно часто наносит авиация Израиля. В сегменте Газа нынче нет океанского порта, а испорченный аэродром до сегодняшнего дня не восстановлен.

За прошедшие пару дней из раздела Газа по территории Израиля было произведено около 80 ракет и мин. В итоге встречного огня со стороны Израиля в Газе стали были убиты двадцать человек.

27 мая перемещение ХАМАС сообщило, что готово остановить ракетные обстрелы Израиля, в случае если израильтяне закончат нападения на раздел Газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *