Дельта Банк опубликовал информацию о счетах семьи главы НБУ

1b0da38c

Гонтарева Дельта Банк опубликовал информацию по счетам невестки Валерии Гонтаревой до и во время внедрения в банк временной администрации

Уничтожаемый Дельта Банк обрел разрешение невестки главы Государственного банка Украины Валерии Гонтаревой на обнаружение кредитной тайны и опубликовал информацию о пребывании ее счетов.
«К уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц на устранение АО Дельта Банк направилась Гонтарева Валерия Владиславовна с предложением объявить информацию о ее средствах, которые были помещены в данном банке. Это зависит от того, что в последние годы в социальных сетях и СМИ возникла искаженная информация насчет этого», — произнесено в известии.
В Дельта-Банке рассказали, что на 03.03.2014 (в течение года до внедрения временной администрации в АО Дельта Банк) на имя Гонтаревой Валерии Владиславовны открылось 5 банковских счетов в государственной и зарубежной валютах (и в том числе 4 нынешних счета и 1 банковский счет).
Совместная совокупность средств, поступившая на отмеченные счета Гонтаревой В.В. после открытия счетов составила 406,0 млн. гривен.
По положению на 03.03.2015 (день внедрения временной администрации в АО Дельта Банк) остаток средств на счетах Гонтаревой В.В. составил 169,9 млн. гривен.
По Закону «О системе гарантирования вкладов физических лиц» объем соответствующей Гонтаревой В.В. суммы гарантированного покрытия по вкладам в АО Дельта Банк составил 169,9 млн. гривен, рассказали в банке.
Напоминаем, 19 февраля 2016 года детективы Государственного антикоррупционного бюро начали следствие, в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой, из-за вклада ее сына в Дельта Банке.
Заявлялось, что руководство НБУ, будто бы, злоупотребляя казенным расположением, оповещало родственников о денежном пребывании ПАО Дельта Банк, дало им вероятность снять деньги с банковских счетов на сумму около 12,5 млрд гривен.
Раньше Гонтарева утверждала, что у ее младшего сына был расположен депозит в ПАО Дельта Банк на сумму 800 млн. гривен.
Ресурс: liga

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *