В Джалал-Абад введены часть и войска Киргизии

1b0da38c

часть В город Джалал-Абад на севере Киргизии введены внешние войска, милиционерский часть и войсковые подразделения, рассказали в среду жители.

Согласно их заявлению, по главным улицам Джалал-Абада состоялась колонна бронетехники из БТРов, грузовые автомобили с вооруженными бойцами и автомашины милиционерского спецназа. Свидетели выделяют, что часть пришел в Джалал-Абад из располагающегося рядом города Оша.

В то же время, на данный момент главы оборонного ведомства и МВД страны Исмаил Исаков и Бактыбек Алымбеков проводят заседание в здании Джалал-Абадской обладминистрации. Один из основных вопросов — внедрение комендантского дня в местах волнений и деление конкурирующих сторон.

В то же время, в отделе связи с общественностью МВД Киргизии сообщили, что работники структурах правопорядка в Джалал-Абаде не могли использовать в среду пулевого оружия и старались разбавить конкурирующие стороны лишь с помощью спецсредств и уговоров.

В МВД также рассказали, что милиционерский часть для защиты социального порядка введен в региональный центр Сузак, где также могут пыхнуть столкновения на межнациональном базе. Структуры правопорядка утверждают, что картина располагается целиком под их наблюдением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *