У Тимошенко требуют отставки Герман

1b0da38c

Тимошенко Власть В. Януковича объявила, что дерзко суется в деятельность структурах правопорядка.

Про это, как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью БЮТ, сообщил зам. директора партии «Батькивщина» Георгий Немыря, объясняя объявление заместителя главы Администрации Главы Анны Герман об избавлении из-под охраны сестры всенародного парламентария Андрей Парубия. 

«Она заявила: мы всунулись и ее отпустили. Это объявление формального лица — заместителя главы Администрации Главы. Так, не осознавая этого, она объявила, что из Администрации могут вклиниваться в деятельность структурах правопорядка для того, чтобы отправлять либо ход последствия, либо решать судьбу остановленных, устанавливая, какую мерку подавления применять», — заявил он.

Немыря заметил, что очередным шагом после такого признания должна быть уход депутата, который это сделал.

«В случае если такой отставки не будет — тут должны откликаться и прокуратура, и структуры правопорядка, поскольку есть возмутительное несоблюдение законопроекта», — заявил он.

Со слов Немыри, «это возмутительный пример метода мышления и работы тех, кто абсолютно везде объявляет, что будто бы новая власть исповедует азиатские ценности, основательной из которых считается главенство права, когда законопроект считается одинаковым для всех».

«Мы полагаем, что такие вещи не должны оставаться без интереса», — заявил он.

Немыря отметил, что одним из частей свертывания демократии на Украине считается концентрация не только лишь общественно-политической власти, но также и попытки распоряжаться судами и правоохранительными органами.

18 июня Парубий рассказал, что во Львове арестована его родимая сестра Ирина.

Тогда же Герман сообщила, что гарантирует сделать все вероятное, чтобы сестра была выдана.

«Не хочу, чтобы мы уподоблялись «помаранчевым», — заявила Герман. «Пока мы при власти, неповинные болеть не будут. Это моя вам гарантия», — отметила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *