Российские голкиперы о свежих требованиях пробития пенальти

1b0da38c

Максим Коваль Голкипер московского «Арсенала» В. Рева и сторож ворот запорожского «Метуллрга» Максим Коваль поделились собственным соображением сравнительно свежих требований пробития пенальти, который привнес Интернациональный совет футбольных ассоциаций (IFAB).

Отныне пробивающему удар игроку запрещено делать мошеннические перемещения в целях смутить конкурента после завершения разгона к мячу.

В. Рева:

Это отлично. Поскольку все же ошибочно, когда игрок, остановившись и находясь перед самым мячом начинает делать какие-то финты. После чего у голкипера практически нет шансов выиграть дуэль. Также, я давно в футболе и обычно понимаю манеру различных игроков ударять 11-метровые. Однако всех все-равно не выучишь. Я довольно часто обсуждал эту неприятность со многими собственными тренерами, и наши соображения практически сходятся.

Максим Коваль:

Такой прием мне напоследок понадобилось смотреть в выполнении Криштиану Рональду. Что касается перемены в требование, то, я склонен думать, разумеется вратарю будет легче. Все-таки, пенальти был и остается лотереей, где возможности 50 на 50. И на 1-м месте тут играет и будет играть интуиция голкипера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *