50 участвовали студенческой донорской акции в Томске

1b0da38c

донорство В студенческой донорской акции «Банк крови ТГУ», которую сегодня провели департамент здравоохранения Томской области вместе с Томской местный установкой переливания крови, участвовали 50 человек, завершено 22,5 л крови.

Совместно со абитуриентами и учителями Государственного экспериментального Томского федерального института кровь сдавали зам. губернатора Томской области по социальной политике Владимир Самокиш и зам. губернатора Томской области по сооружению, ЖКХ, автодорожному комплексу, ГО и ЧС Иван Шатурный.

Отданная кровь поступит в банк крови Томской местный установки переливания крови для помощи в критических картинах больным больниц Томска и Томской области. В рамках акции этот отъезд мобильного пункта болванки крови стал 3-им, уточнили в отделе связи с общественностью обладминистрации.

«У абитуриентов есть стремление стать донорами, однако у них довольно часто не хватает времени, чтобы подъехать на установку переливания крови, либо они просто не в состоянии уйти на продолжительное время с тренировочных занятий, — заявил главврач Томской местный установки переливания крови Е. Небольшой. — Подвижная машина постановляет данную неприятность и помогает распространять донорское перемещение в нашем районе. Также, передовые технологии и оснащение дают возможность уменьшить время забора крови вчетверо: с 2-ух часов до 30 секунд. Это также притягивает доноров».

Любой гражданин Томской области может отдать кровь ежедневно с 9.00 до 14.00 /помимо воскресенья и понедельника/, приходя на районную установку переливания крови /Томск, ул. Вершинина, 45, тел. 41-98-33/. С требованиями сдачи крови можно познакомиться на веб-сайте Службы крови http://yadonor.ru/ru/become/recommendations/.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *