1b0da38c

Дневной архив: 28.06.2020

Фигурке «Оскар» возвратят тип 1929 года

Оскар Про это произнесено на формальном веб-сайте Североамериканской киноакадемии.

Киноакадемия порвала договор с чикагским изготовителем R.С. Owens, который делал статуэтки с 1982 года, и прибегла к нью-йоркской компании Polich Tallix Fine Art Foundry.
Свежие «Оскары» будут иметь тип уникальной статуэтки 1929 года, которая была издана в первый раз на 3-ей процедуры «Оскар». Так что ожидается прийти к золотому веку Голливуда.
Стаутетка была основана архитектором Джорджем Стэнли, а ее внешний вид спроектировал художник-постановщик кинокомпании MGM.
Премия высотой 33,5 сантиметров и весом около 3,5 г представляет рыцаря, стоящего на катушке кинофильма и держащего в руках обоюдоострый клинок. 5 отверстий на основании катушки вначале представляли собой 5 отделов академии: продюсеров, сценаристов, режиссеров, артистов и техников.
Ресурс: http://kinoafisha.ua/

Рада сделала возможным Порошенко провозглашать обращение собственноручно

Порошенко Верховная рада утвердила законопроект, которым дала вице-президенту право устанавливать собственным указом сроки выполнения вызова

Верховная рада позволила вице-президенту провозглашать обращение в месяц. За перемены в публикацию 15 законопроекта N4020 о армейской повинности и боевой работе отдали голоса 235 народных парламентариев.

По действующему закону сроки объявления вызова на 2015 год устанавливаются указом вице-президента, который публикуется в прессе не позже чем за месяц до конца года. В редакции законодательного проекта, отданного Петром Порошенко, предполагалось показать, что сроки вызова устанавливаются указом вице-президента.

Рада утвердила проект в редакции совета, по которой сроки вызова в стандартный этап устанавливаются, как в действующем законе. А сроки вызова в особенный этап — указом вице-президента, который публикуется не позже чем за месяц до вызова.

По объяснительной записке, документ спроектирован в целях «укрепления на законодательном уровне возможности быстро принимать решения по комплектованию Войск Украины и прочих боевых формирований собственным составом в случае значительных перемен в военно-политической ситуации страны».

Раньше было сообщено, что новая волна мобилизации предсказывается на май 2016 года.

РФ просит Украину снять ограничение для приезда фур

фуры РФ прибегли к российской стороне.

РФ прибегла к Киеву с просьбой снять ограничение на свежие приезды отечественных грузовых автомобилей, рассказал заместитель министра автотранспорта Анатолий Асаул.

«Сохраняется ограничение, внедренное Украиной в однобоком порядке, на приезд из РФ на территорию Украины отечественных грузовых автомобилей. Как следствие мы обязаны пока сохранять аналогичное ограничение на приезд российского автотранспорта на территорию РФ», — заявил он.

В отечественном Минтрансе рассчитывают, что в скором времени Киев снимет ограничение. «В любом случае, мы прибегли к российской стороне с такой просьбой. Рассчитываем, что из себя представляет решение вполне может быть принято», — добавил Асаул.

Напоминаем, 16 марта Украина и РФ условились о возвращении на Украину грузовых автомобилей, которые остались в РФ из-за внедренного запрета на транзит по территории РФ, и отечественных грузовых автомобилей, остальных на территории Украины.

Позавчера на Украину из РФ пришли первые российские фуры.

 

 

РФ увеличила авиаудары по бунтовщикам в Сирии

Сирия,бомбежка, Назло договоренностям, отечественные войска увеличили авиаудары по соперникам вице-президента Башара Асада

Про это сообщил представитель США в боевой кампании против «Исламистского страны» в Ираке и Сирии генерал Стив Уоррен, рассказывает Reuters.

«Там нет понижения интенсивности авиаударов войск режима Асада и РФ», — заявил Уоррен. И более того, согласно его заявлению, происходит укрепление ударов как отечественных самолетов, так и самолетов сирийских ВВС.

Генерал также сообщил, что отечественные и сирийские воздушные судна били в тех местах, где пострадали клиники. Он уточнил, что у США нет убежденности, удары чьих самолетов привели к потерпевшим. «И сирийские и отечественные воздушные судна били в тех участках, где были потрясены клиники», — заявил Уоррен.

Сирийское правительство также продолжает применять бочковые бомбы, которые запрещены интернациональными общепризнанными мерками.

При этом в РФ полагают, что прекращение огня не относится к их бомбардировкам, которые двинули баланс сил на сторону Асада.