1b0da38c

Дневной архив: 02.04.2020

Трибунал отказал Навальному в иске против Путина

Путин Иск оппозиционера не пригодно обсуждению и разрешению в порядке управленческого изготовления, рассказали в суде.

Иск оппозиционера не пригодно обсуждению и разрешению в порядке управленческого изготовления, рассказали в суде.

Калининский трибунал Города Москва отказался принимать к обсуждению иск оппозиционера Алексея Навального к вице-президенту РФ, так как объявление не пригодно обсуждению в порядке управленческого изготовления.

Про это рассказала пресс-аташе трибунала Анастасия Дзюрко, сообщает Интерфакс.

«Определением арбитра в принятии управленческого утверждения Навального к вице-президенту России Путину отказано, так как оно не пригодно обсуждению и разрешению в порядке управленческого изготовления», — рассказала она.

Как писал Журналист.net, Отечественный фрондер Алексей Навальный подал в суд на вице-президента РФ В. Путина. Навальный упрекнул Путина в выделение экономных средств компании, с которой сопряжен супруг допускаемой дочери отечественного вице-президента. Поэтому фрондер направил жалобу о признании данной обстановки инцидентом интересов.

Крымские оккупанты посчитали потери от энергоблокады

энергоблокада Крымский бизнес утратил 6,2 млрд долларов США, рассказал Аксенов.

Крымский бизнес утратил 6,2 млрд долларов США, рассказал Аксенов.

Крымский бизнес утратил 480 млн руб (6,2 млн долларов США) из-за недостатка электрической энергии в связи с войной острова. Про это сообщил так именуемый глава республики Сергей Аксенов в процессе встречи с главой РФ Владимиром Путиным, сообщает Прайм.

Согласно его заявлению, на автозаправку дизель-генераторов, их техобслуживание и на материалы из расчета республики выделили 540 млрд руб.

Раньше Аксенов говорил, что подсчет убытка, отмеченного Крыму учредителями энергоблокады, займет не 1 год.

Порядок ЧС из-за энергодефицита работает в Крыму с 22 декабря, когда остров был целиком обесточен — тогда в итоге подрыва опор сломались все 4 линии электропередачи, идущие с Украины. 

Утром 30 января Крым вновь остался без российского света из-за подрыва линии электропередач в Херсонской области. Энергетики завершили монтаж Линия в субботу, 1 февраля.

В самом начале февраля власти решить продлить порядок ЧС в Крыму до июня 2016 года.