1b0da38c

Дневной архив: 04.07.2018

Украина также откажется переходить на зимнее время

ВР В Верховной раде Украины (ВР) зарегистрирован проект распоряжения об отказе от передвижения часов на зимнее и летнее время и установление с 27 мая 2011 г. на территории Украины времени 2-го часового пояса с прибавлением одного дня.

Как пишется в объяснительной записке, проект распоряжения «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины» (№ 8330 от 04.04.2011 г.) инициирован народным парламентарием от фракции Партии районов Олегом Надошей в целях предупредить отрицательное воздействие на состояние здоровья жителей из-за передвижения часов на час вперед и на час назад.

Установление распоряжения требует внесения Офисом министров Украины перемен в распоряжение «О порядке исчисления времени на территории Украины» от 13 июня 1996 № 509.

По словам создателя документа, «установление этого распоряжения позволит избежать возникновения свежих и обострения существующих болезней у жителей Украины. С понижением заболеваемости на Украине, уменьшатся траты из федерального расчета Украины на помощь общественно открытым пластам населения».

Напоминаем, Россия в 2016 году упразднила переход на зимнее время.

В Австралии потерпевшими наводнений стали необычные типы кенгуру

кенгуру В Австралии потерпевшими непрекращающихся ливневых ливней и крупномасштабных наводнений стали необычные типы кенгуру-валлаби.

Спасаясь от земной стихии, тысячи особей устроились на 2-ух незначительных островах возле Кананарра. Но животным как и раньше грозит увеличение жидкости в море Аргайл.

Как сообщил областной консультант из Департамента атмосферы Восточной Австралии Дэрил Монкриефф, плохие атмосферные критерии не дают возможность свезти сумчатых на материк. И более того, за прошедшие сутки спасателями-экологами были замечены тысячи тел животных, убитых от бескормицы и жары.

«Чтобы как-то упростить мучения кенгуру, на острова на протяжении обозримых дней перемещены резервы сена, — заявил эксперт. — Также, туда будут нацелены работники департамента, которым предстоит расценить картину и решить вопрос с перевозкой необузданных животных».

«Нужно отметить, что сами острова не превосходят в ширину и 2-ух км, — отметил Монкриефф. — Кроме того увеличение жидкости в море Аргайл не оставляет животным шансов на независимое сохранение. Невзирая на то, что кенгуру достаточно хорошие пловцы, они все-таки считаются сухопутными животными». Со слов работника департамента, по фото, приобретенным с воздуха, в определенных местах валлаби поселяются на небольших обрывках суши».

На Украине создается автозавод по переработке пестицидов

Автозавод в 2016 году на Украине вполне может быть сконструирован автозавод по переработке пестицидов.

Про это представители Министерства экологии и естественных ресурсов рассказали участникам единения заводов Франции-Украины MEDEF International в процессе рабочей встречи и обсуждения общих перспектив и приоритетов партнерства, — передает отдел связи с общественностью ведомства.

Возникновению сегодняшнего автозавода по переработке пестицидов содействует желание министерства до 2015 года целиком почистить все области Украины от старых средств синтетической обороны растений, заметили в отделе связи с общественностью.

Также в Минприпроды припомнили, что в 2016 году ожидается почистить от пестицидов 13 областей Украины: Киевскую, Донецкую, Львовскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Луганскую, Николаевскую, Одесскую, Хмельницкую, Ривненскую области и АР Крым.

Как всем известно, в 2010 году из 5 областей вывезли все старые пестициды.

Тизер нового клипа Филиппа Киркорова (ВИДЕО)

Филип Киркоров Вышел тизер нового клипа Филиппа Киркорова на «Снег», снятого режиссером Аланом Бадоевым.

Отечественный поп-король Филипп Киркоров и Алан Бадоев дали вторую жизнь бестселлеру российской артистки Иры Билык «Дождь».Развлекательное видео на данную композицию снял Алан Бадоев – как раз он, 3 года назад, стал создателем видео на данную же наиболее песню для самой Билык, которое стало одним из первых клипов юного режиссера и снабдило старт блестящей карьере.

Со слов Бадоева, мысль вторично экранизировать песню «Дождь» показалась ему истинным призывом себе.

— Тогда был совершенно женский клип, теперь будет – совершенно мужской. Делаю совершенно другую окружающую среду у одного и такого же текста, и той же музыки, — говорит Алан.

По сюжету, Филипп встречается лицом к лицу с собственным прошлым «Я» — молодого исполнителя в клипе осуществил Марлон Тексейра, именитая мужская модель из Бразилии со всемирным названием.

Напоминаем, задолго до начала съемок Алан Бадоев обещал в собственном Twitter, что это будет бесславное видео. Премьера пройдет в начале апреля, а сейчас – глядите тизер ролика!