1b0da38c

Дневной архив: 29.03.2020

«Контролер Фреймут»: комментарий канала «1+1»

Представители «1+1» рассказали о следующих действиях канала, в зависимости от судейского решения.

длительное время продолжаются судейские разбирательства по делу о несоблюдении прав умной собственности Нового канала на писательское творение (план) и телевизионную передачу «Контролер» телевизионным каналом 1+1 в платформе «Контролер Фреймут».
Позавчера, 17 марта 2016 года, на общем совещании Судейской палаты по внимательным делам, Судейской палаты по криминальным делам и Судейской палаты по штатским делам Высшего Трибунала Украины осмотрено объявление ООО «Телерадиокомпания «Мастерская 1+1» о пересмотре Распоряжения Высочайшего внимательного трибунала Украины от 10 декабря 2015 года по делу по иску ООО «Свежий канал» к ООО «Телерадиокомпания» Мастерская 1+1″, ИП «1+1 Продакшн» о несоблюдении материальных прав автора и взыскании компенсации. По результатам рассмотрения Высший Трибунал Украины постановил отказать в пересмотре, прошлые решения по делу оставить в силе.
Весьма жалко, что Высший Трибунал не вслушался к нашим доводам. Мы полагаем, что возможности обороны наших прав не исчерпаны, и продолжем обороняться от незаконных условий ООО «Свежий канал».объясняет Татьяна Смирнова, главный директор юридического департамента 1+1 медиа.
Как было сообщено раньше, в начале декабря 2015 года в Внимательный трибунал Киева было подано объявление о пересмотре по снова открывшимся происшествиям решения по иску ООО «Свежий канал» к ООО «ТРК» Мастерская 1+1″, ИП «1+1 Продакшн» о несоблюдении материальных прав автора».
«Новий канал» запретил «1+1» применять план и передачу «Контролер» (полагая передачу «Контролер Фреймут» плагиатом), и обязал заплатить «Свежему каналу» компенсацию за отмеченный урон.
Стоит отметить, что в настоящее время Фреймут договорилась сняться в новой платформе «На ножиках». 
Ресурс: http://glamurchik.tochka.net/

Распорядок не разрешил Резво угодить в заявку «Бешикташа»

Денис Резво Неигровая причина оставила украинца вне заявки

Представитель Дениса Резва Юрий Шаблий пояснил отчего голкипер «Бешикташа» не попал в заявку собственной команды на поединок турецкой Сверх лиги.

«Поединок против «Мерсина» — вынесенная игра 18-го экскурсионного тура турецкой Супер-Лиги, который по начальному календарю, мог пройти еще в начале декабря 2015-го года, другими словами до открытия трансферного окна, другими словами до того как клубы смогли утверждать свежих игроков.

Как следствие, по Распорядку, футболисты, вернувшиеся в «Бешикташ» в зимний трансфертный этап, не могли принимать участие в поединке против «Мерсина».

Из-за этого, как и Денис Резво, в заявку «Бешикташа» на данную игру не попали и прочие зимние начинающие Алексис Руано и Марсело», — сообщил Шаблий в фейсбук.

Свежим генпрокурором будет Луценко

луценко Во фракции «Блок Петра Порошенко» обсуждают вероятность предназначения лидера фракции Юрия Луценко на обязанность Ведущего прокурора Украины.

Во фракции «Блок Петра Порошенко» обсуждают вероятность предназначения лидера фракции Юрия Луценко на пост Ведущего прокурора Украины. Про это 19 марта рассказал нардеп от БПП Мустафа Найем в кулуарах Высшей Рады.

«Во-первых, необходимо ждать (в Верховной раде Украины — ред.) официальное представление о снятии Ведущего прокурора. Пока такого представления не было. Данного мы дожидаемся от вице-президента. 2-ое, что же касается Юрия Витальевича Луценко, такая информация есть, мы такие некоторые слухи знаем, она обсуждается и внутри фракции, и в конгрессе. Сам Юрий Витальевич пока опроверг данную информацию и не отрицал, и в том числе он не аннотировал ее внутри. А я полагаю, что, если ему предложит вице-президент, ВР должна пересмотреть данную кандидатуру», — цитирует Найема «Интерфакс-Украина».

Также он заметил, что у Луценко нет опыта работы в прокуратуре, а в правоохранительных органах. В то же самое время нардеп колеблется, что Верховную раду на пост Генпрокурора будет внесена кандидатура человека, у которого нет опыта прокурорской работы.

«Если это будет выполнено — это будет весьма опасно ввиду того, что практически нет голосов в парламенте», — заявил Найем.