1b0da38c

Дневной архив: 11.03.2020

Видео/ Фото: ИГИЛ сообщила видео экзекуции с 4-летним катом

взрыв Парень взорвал авто с заложниками.

Парень взорвал авто с заложниками.

Террористическая организация «Исламистское правительство» опубликовало видеоролик о четырехлетнем мальчугане Исе Дэйр, который жмет на кнопочку ручного детонатора, чтобы подорвать автомашину с заложниками, сообщает The Times.

Подчеркивается, что мероприятия случаются в Сирии. За рулем сзади парня располагаются заложники, осуждаемые в шпионаже. 
Английские СМИ сообщали про это мальчугане, представляя его «джихади джуниором». Огромную часть жизни он провел в «Исламистском государстве» и теперь возникал в видеороликах ИГИЛ.
В самом начале февраля вышло видео с казнью 5-и «английских разведчиков». Тогда парень говорил, что джихадисты «уничтожат всех неправильных».
Мать Исы — жительница юго-восточного региона Луишем в Лондоне Грейс Дэйр. Скоро после рождения малыша она утвердила мусульманство и подключилась к джихадистам, где обрела 2-ое имя Хадижа.
Сама Грейс сообщала в социальных сетях, что желает стать первой девушкой в ИГИЛ, которая обезглавит заложника.ИГИЛ обнародовал видео ожесточенных казней
Отец Грейс Генри Дэйр доказал The Telegraph, что парень на снятом в начале января видео ИГИЛ — его внучек.
Раньше ИГИЛ опубликовали свежий видеоролик с казнью 5-и человек, подозреваемых в шпионаже в пользу Великобритании.
До данного было обнародовано, что в Ираке боевики колесовали 12 детишек за попытку бегства из учебного стана в городке Мосус.
Летом минувшего года боевики «Исламистского страны» обнародовали 10-минутное видео, на котором молодые люди 12-13 лет мучают 25 солдат сирийской армии. За глобальной казнью в античном амфитеатре Пальмиры, который располагается в сирийской пустыне, вели наблюдение тысячи человек.