1b0da38c

Дневной архив: 12.10.2019

Английская Киноакадемия дала собственные премии

BAFTA В Лондоне прошло вручение премий Английской Киноакадемии (BAFTA).

Самым лучшим кинофильмом 2015 года объявлена трагедия «Выживший», а ее сопостановщик Алехандро Гонсалес Иньярриту удостоился премии как самый лучший сценарист. Сыгравший в картинке основную роль Леонардо ДиКаприо обрел премию как самый лучший артист.
В номинации «самая лучшая женская роль» премия досталась Бри Ларсон, которая сыграла в драме «Комната». Самыми лучшими исполнителями вторых ролей определены Кейт Уинслет («Стив Джобс») и Марк Райлэнс («Разведывательный мост»).
В группе «самый лучший мультипликационный кинофильм» премию «BAFTA 2016» обрела «Головоломка». Бонус за уникальный план присужден картинке «В центре внимания», а за приспособленный — ленте «Игра на снижение».
Самые лучшие эффекты, по словам Английской Киноакадемии, были в кинофильме «Астральные битвы: Момент 7 — Просыпание Силы». Награда в номинации «самый лучший английский кинофильм» досталась драме «Бруклин».
В номинации «самый лучший фактичный кинофильм» премия присуждена картинке «Эми», а в группе «самый лучший кинофильм на зарубежном языке» побед одержали «Необузданные истории».
Напоминаем, что вручение премий Североамериканской Киноакадемии — «Оскар 2016» состоится в Лос-Анджелесе 28 марта 2016 года. 
Ресурс: http://www.kinonews.ru/

Кинофильм «Дэдпул» бьет все рекорды по прибыльным сборам

Дэдпул Кинофильм «Дэдпул», начавшийся в прокате 11 марта, определил безотносительный рекорд для кинофильмов с рангом R.

За первый уикенд в североамериканском прокате кинофильм собрал 150 млрд долл. при расчете 58 млрд. Во всемирном прокате кинофильм собрал 260 млрд прибыльных сборов.
Кинофильм рассказывает о работника Уэйде Уилсоне, который стал сторонним продуктом платформы войск под наименованием «Вооружение Х», после чего получил невообразимую мощь, способность и полезный момент, а также был искалечен и нравственно истощен. С того времени он охотится на человека, который уничтожил его жизнь.
Ресурс: http://kinoafisha.ua/