1b0da38c

Дневной архив: 22.11.2019

Тарифы на «коммуналку» увеличатся в январе

газ В Государственной комиссии по управлению энергетики и общественных услуг доказали информацию о том, что Высший управленческий трибунал упразднил распоряжение Офиса министров об понижении в два раза общепризнанных мерок употребления газа без счетчиков.

Но в компании удостоверили, что еще не видели решения трибунала, а до того времени прокомментировать, как в точности подорожает газ, они не в состоянии. Также главный директор энергопрограмм Центра мировой экономики и интернациональных отношений НАНУ Валентин Землянский объяснил корреспондентам, что если решение трибунала будет предусмотрено, то люди, которые имеют дома газовые плиты и не имеют счетчиков, с марта могут платить за газ больше на 21,56 гривну.

Так согласно заявлению депутата, если в настоящее время семья из тех человек платит 65 грн в неделю за газ, то сейчас этот же размер газа стоит129 грн. Землянский также заявил, что стоимость на газ специально повысится и с 1 мая. Вырастал составит приблизительно в 1,5 раза для тех, кто отапливает им дома, и для заводов теплокоммунэнерго . 

Данного требует свежий вариант меморандума с МВФ, одобренный Кабмином на днях, — объяснил он, добавив, что газ для села и ТКЭ стоит не 3,6, а 5,4 грн за кубичный метр. Согласно заявлению Землянского, это автоматом проводит за собой рост расценок на нагревание и жаркую воду. 

Так, с 1 мая и с 1 октября на 25% и 30% как следствие подорожает нагревание, — заявил главный директор Центра. Напоминаем, раньше премьер Украины Арсений Яценюк объявил увеличение расценок на газ для населения.

Райан Рейнольдс получил интервью у Хью Джекмана

Хью Джекман Райан Рейнольдс получил длинное интервью у собственного коллеги по кинофильму «Люди Икс: Начало. Пантера» Хью Джекмана.

Артисты поговорили о новом кинофильме при участии Джекмана «Эдди «Орел», о задатке результата и о том, к каким хитростям приходил Джекман в процессе работы над проектами в масштабах киновселенной «Люди Икс».
Например, Рейнольдс интересовался, было ли разрешается на съемках «Эдди «Сокола» применять «лазерные лучи из глаз». «Очень многие артисты очень гордятся тем, что могут сами совершать трюки на съемочной площади. Очень гордитесь ли вы тем, что можете сами играть?», — спросил интервьюер.
Помимо этого, Рейнольдс задал несколько вопросов, поступивших от почитателей Джекмана. Например, один из «поклонников из Латинской Америки» (говорилось о Канадском Ванкувере — замечание KinoNews.ru) спросил: имел ли Джекман на съемках кинофильма «Люди Икс: Начало. Пантера» специально построенную обувь, чтобы представляться не настолько низким на фоне определенных из собственных компаньонов по кинофильму»? Джекман был принужден признать, что это отвечает реальности.
Напоминаем, что кинофильм «Эдди «Орел» выходит в североамериканский прокат 26 марта 2016 года. 
Ресурс: http://www.kinonews.ru/