1b0da38c

Дневной архив: 18.08.2018

Правильный уход за столешницей из искусственного камня

Искусственный камень для столешницы является отличной альтернативой натуральному материалу. По собственным прочностным и рабочим характеристикам он не проигрывает граниту. Благодаря огромному обилию цветов и декоративного выполнения плоскости, изделия из искусственного камня пользуются не большей популярностью, чем аналогичная продукция из естественного аналога. На сайте https://www.santex-mastera.ru/ вы сможете приобрести и установить столешницу из искусственного камня на наиболее выгодных условиях.

Искусственный камень обрел большое распределение среди прочих элементов, которые применяются для столешницы. Он образуется маршрутом соединения акриловой смолы либо кварцевой крошки с минеральными добавками. Исходя из применяемых элементов отличают 2 вида изделий: акриловый камень и кварцевый агломерат.

Как верно ухаживать за столешницей

Как и все объекты дизайна, изделия из акрила требуют надлежащего ухода. В особенности это важно для кухонной столешницы, на которую каждый день влияют пар и жаркие объекты в процессе изготовления домашнего ужина, и жидкость и моющие средства в процессе уборки и мытья посуды.

Совместные советы по уходу за искуственным камнем:

При очистке поверхности не применяйте агрессивные химические средства и железные мочалки
Периодически стирайте останки еды и отпечатки от напитков
Защищайте столешницу от воздействия горячей посуды

Изделия из акрила советуется обрабатывать при помощи обезжиривающего моющего средства либо некрепкого мыла. Очистка выполняется циркулярными перемещениями, а в середине процедуры поверхность насухо вытирается полотенцем. Для придания специального света и гладкости можно пользоваться неабразивной полировальной пастой.

При решении на вопрос «Чем можно очищать столешницу?» необходимо в обязательном порядке уточнить, какие средства для этого применять не надо. Например, невозможно использовать порошки, растворители красок и вещества для очистки металла, и средства, имеющие ацетон, хлорный метилен, спортивные кислоты и абразивы.

Пока, «мягкая» чистка помогает не во всех случаях. Например, чем чистить столешницу из искусственного камня, если на ней остались закоснелые пятна жира и грязи? Для их снятия применяйте составы на базе аммиака – синтетический камень к данному веществу невосприимчив.

Также, сегодня в реализации есть специальные средства, созданные для очистки столешницы из акрилового камня. В первую очередь, это неабразивные хлорные вычищающие пасты. Невзирая на полезность источника, он не застрахован от небольших поражений. Они могут остаться от ножика либо любого заостренного объекта, железной либо чересчур твердой губы. Для удаления царапин советуется направиться к производителю изделия – эксперты выполнят вторичную шлифовку и полировку плоскости и вернут ей первоначальный вид.

Что невозможно делать с искуственным камнем

Не устанавливайте на столешницу жаркие кастрюли, сковороды и другую посуду, и подогревательные электроприборы
Не роняйте на столешницу трудные и резкие объекты
Не нарезайте на плоскости продукты в отсутствии разделочной плиты
Так что, уход за столешницей из синтетического камня не понимает особенной трудности, и при надлежащем внимании данный предмет дизайна будет радовать вас долгое время.

Представлена ориентировочная причина гибели Елены Гурченко

Елена Гурченко Представлена ориентировочная причина гибели всенародной певицы СССР Елены Гурченко, скончавшейся 30 мая 2011 года.

Она погибла от тромбоэмболии легочной артерии, ее гибель была моментальной, рассказал во вторник, 4 мая, анонимный источник в круге актрисы.

«Елена Марковна умерла почти моментально. Вследствие этого появившиеся в Сети-интернет некоторые слухи и сплетки о том, что ее не смогли уберечь медики быстрой, это бездельные домыслы», — заявил ресурс.

«Врачи сделали все, что сумели», — отметил он.

Напоминаем, Елена Гурченко умерла 30 мая в городе Москва, на 76-м году жизни. Причиной гибели СМИ именовали инфаркт.

2 мая Гурченко захоронили на Новодевичьем кладбище в городе Москва.

***

Елена Гурченко появилась на свет 12 декабря 1935 года в Харькове. В 1958 году закончила ВГИК. В 1956 году на дисплеи вышла развлекательная комедия Эльдара Рязанова Карнавальная ночь, где Гурченко осуществила сделавшую ее известной песню 5 секунд.

В следующие годы она становится одной из ведущих актрис российского кинематографа. Среди наиболее популярных работ Гурченко — функции в кинофильмах 20 суток без битвы, 5 вечеров, Возлюбленная девушка аэромеханика Гаврилова (1982), Вокзал для двоих (1983), Любовь и голуби (1984).

В 2000-е годы вышли такие кинофильмы с ее участием, как Старые клячи (2000), Женское блаженство (2001), В случае если послезавтра в поход… (2004), Карнавальная ночь-2, либо 50 лет спустя (2006). Фильмография актрисы включает не менее 80 лент.

Янукович, Медведев и Лукашенко повстречаются в Чернобыле

Янукович 26 мая в рамках событий, посвященных 25-й юбилею Чернобыльской крушения, может пройти встреча Президентов Украины В. Януковича, РФ Д. Медведева и Белоруссии Александра Лукашенко.

Про это рассказал анонимный источник в дипломатичных кругах, заранее известно, что встреча лидеров 3-х стран пройдет прямо в самом Чернобыле. «Руководители 3-х располагающихся рядом стран повстречаются совместно в Чернобыле, чтобы удостоить память потерпевших Чернобыльской крушения», — заявил ресурс.

Что же касается Киевского саммита по случаю 25-летия Чернобыльской катастрофы, то активное участие в данном событии, со слов источника, заранее доказали ведущий секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, генсек НАТО Пан Ги Мун, глава Интернационального агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) Юкий Амано, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и вице-президент Польши Бронислав Коморовский.

Напоминаем, 12 мая Украину посетит премьер РФ В. Путин.

Как всем известно, 26 мая 2011 года осуществится 25 лет с того времени, когда на Украине случилась крупная техногенная трагедия наши времена — трагедия на Чернобыльской ядерной электростанции.

В 1986 году в ночь 26 мая на 4-м энергоблоке установки в итоге серии термических взрывов был разрушен котел. Существенное число радиоактивных препаратов попало в атмосферу, например, изотопы урана, плутония, йода-131 (этап полураспада — 8 суток), цезия-134 (этап полураспада — 2 года), цезия-137 (этап полураспада — 30 лет), стронция-90 (этап полураспада — 28 лет).

ЧАЭС перекрыта 15 января 2000 года. Также гроб, построенный над 4-м, взорвавшимся, энергоблоком, равномерно уничтожается. Украина действует над зданием нового саркофага над субъектом «Прикрытие».

Чернобыльская АЭС находится возле г. Припять в 18 км от г. Чернобыль, в 16 км от границы с Беларусью и в 110 к м от Киева.