1b0da38c

Дневной архив: 08.08.2018

Цыгане многодетные и незанятые по общественно-политическим основаниям

цыгане Представители ромов утверждают о критичном пребывании их общества на Украине.

Про это заявила президент ромского женского фонда «Чирикли», консультантка Совета Европы по ромским вопросам Зола Кондур вчера на конференции в УНИАН.

«Текущая картина ромского общества на Украине считается критичной, требует прямого и солидного государственного и публичного интереса», — сообщила Кондур.

Она заметила, что по сведениям переписи населения на Украине живет 48 млн. ромов, однако, по информации ромских негосударственный организаций, в стране живет от 200 млн. до 400 млн. ромов. Крупнейшими местами малогабаритного заселения ромов считаются: Закарпатская, Одесская, Полтавская, Черкасская, Донецкая, Днепропетровская, Харьковская и Черновицкая области.

Кондур резюмировала, что большинство ромов незанятые, неученые и имеют многодетные семьи, добавив, что их можно отнести к самым бедным пластам населения. В то же самое время Кондур заметила, что текущее положение ромов на Украине обусловлено социальными, общественно-политическими, социальными, финансовыми и цивилизованными основаниями.

«Разбирая картину ромов на протяжении 40 лет, мы сделали вывод, что за прошедшие 2 года мы пришли где-то в 90-е годы, поскольку снова вышли ситуации нападений на ромов, убийств ромов, гонения в Европе. На Украине пока подобных примеров не было, однако тут есть иная неприятность — дискриминация, неимение доступа к некоторым услугам, которые есть у титульной цивилизации», — заявила президент фонда «Чирикли».

По данным Кондур, в настоящее время ромские общины работают над образованием Государственной ромской платформы.

«Вследствие этого мы весьма предполагаем, что наша общая работа с ромскими общинами и федеральными текстурами все-таки доведет к тому, что мы сможем сделать лучше жизнь ромов, и предполагаем, что та платформа, которую ромские компании разрабатывают, – Государственная ромская платформа – потребность принятия данной платформы будет услышана правительством, тем не менее она будет принята. Вероятно не в настоящее время, а в следующем году», — заметила Кондур.

Она добавила, что это касается не только лишь Украины, но также и вообще европейских стран, где также чувствуется недопонимание вопросов, сопряженных, например, с ромскими девушками.

«Мы, активистки, ромские девушки, основательно взволнованы обстановкой с ромами на Украине и Европе. В особенности в области партнерства ромских НГО и госструктур. Мы вызываем федеральные, государственные и интернациональные компании учитывать интересы и необходимости ромов, и в том числе ромских девушек, и подключать их в стратегически важные федеральные и интернациональные инициативы», — отметила представитель фонда «Чирикли».

Как отмечалось на конференции, сегодня, 8 мая, подчеркивается Интернациональный день ромов, который был образован на 1-м Мировом конгрессе ромов, который прошел в Лондоне 8 мая 1971 года. Тогда на конгрессе были подтверждены государственные знаки ромов: знак и гимн, что сделало возможным ромам мира признать себя одной свободной цивилизацией.

По сведениям, оглашенным на конференции, на данный момент во всем мире живет 8-10 млрд. ромов.

Кальций помогает девушкам уберечься от камней в почках

кальций Здоровые девушки, располагающиеся в постклимактерическом времени, должны принимать присадки, имеющие цитрат кальция.

Это сможет помочь им уменьшить риск создания камней в почках.

Врач Хашаир Сахаи, глава отдела по исследованию метаболизма металлов при Юго-западном институте Техаса в Далласе, считает, что вложение в рацион девушек цитратов кальция гарантирует еще огромную защиту от мочекаменной болезни. Данный вывод врач сделал на базе собственных долголетних исследований.

«Располагающиеся в постклимактерическом времени девушки принимают кальций для закрепления костей, — говорит врач Сахаи. — Но продолжительное время у большинства экспертов были опаски насчет того, что кальций может повысить риск создания камней в почках. Вот отчего подобным девушкам совместно с присадкам, имеющими кальций, необходимо синхронно выпивать и присадки, имеющие цитрат кальция. Когда вы приобретаете оба медицинского препарата, то их композиция не только лишь не повышает риск формирования мочекаменной болезни, но также и гарантирует особую защиту от создания камней из оксалатов и мочевой кислоты».

Камни в почках появляются, когда в моче возникает чрезмерное содержание некоторой субстанции, способной меняться в незначительные кристаллы. Из них потом и растут камни.

Обычно, больной не ощущает ничего до того времени, пока камни не начнут собственное перемещение вверх по мочеточнику. При этом появляются отличительные почечные колики, отличающиеся резкой, иногда несносной надоевшей болью.

В ряде всевозможных случаев камни выходят с мочой. В случае если они все же блокируют бретер, то урологи могут размозжить их, применяя способ неинвазивной процедуры — звуковую литотрипсию. При крупнейших камнях в почках ведутся полостные процедуры, сообщает Медикфорум.

Молодой мужчина бросал из армии, чтобы пробудить беса

гибель В целях выполнения сеанса мистической магии молодой мужчина, работавший в армии, бросал оттуда.

19-летний молодой человек, которого весной призвали в армию, рано утром вышел на пороге дома собственной бабули, затем сразу закрылся в собственной комнате. Бабка смогла угодить к нему в комнату только днем.

Увиденное сразило старую девушку – внучек находился на постели умерший, одетый в необычную одежду. Все стенки комнаты молодого человека были обрисованы пентаграммами и картинками Беса. Также поблизости валялись горелые останки куколки, которую молодой человек палил в процессе собственного пугающего обряда.

Пришедшие врачи резюмировали гибель юноши от резкой сердечной недостаточности. Со слов медицинских работников, молодой парень зашел в транс, но выходить из него не сумел – не перенесло сердце. Но, как думают эксперты, на самоубийство это все не похоже.

На сегодняшний день боевой прокуратурой начато уголовное разбирательство.

Ladytron объявила дату производства нового студийника

Ladytron В 2016 году команда не обойдется релизом «Best of Ladytron 00-10».

Английские электронщики Ladytron выпустят очередной студийный альбом в начале сентября. Пластина получит название «Gravity the Seducer».

В Англии диск выйдет на рынок 12 октября, в США — 13.

Работа над альбомом проходила под управлением Саймона «Барни» Барникотта, который сотрудничал с Editors, Arctic Monkeys, Placebo, Suede и прочими.

По словам участника Ladytron Дэниэла Ханта свежий альбом будет самым лучшим в их истории. Также Хант сообщил, что источник будет не менее сладкозвучным и легким, чем в их прошлом альбоме «Velocifero».

Напоминаем, на текущей неделе прошел формальный пресс релиз сборника лучних треков компании, который именуется «Best of Ladytron 00-10».

Ladytron объявили компоненты сборника самых лучших бестселлеров

В него вошли зайдут самые лучшие песни со всех 4-х альбомов компании, и свежий трек «Ace of Hz» и кавер-версия песни Death in June «Little White Angel».

Двухдисковое делюкс-издание сборника бестселлеров улучшили 16 песнями и 80-страничным буклетом. В марте Ladytron продемонстрировали также приемник «Best of Remixes».

В обозримые месяцы команда будет выделять выступления и играть с диджейскими сетами. 13 июня Ladytron отыграют концерт в Петербурге.

Организация БМВ продемонстрировала вседорожник на основе М3

БМВ М3 Организация БМВ передала формальные фото вседорожника, сконструированного на основе автомобиля с откидным верхом М3.

Данный авто, сконструированный германцами в роли шуточки к 1 мая, будет представлен на особом событии для прессы совместно с разными модификациями «заряженных» 3-Series, которые есть в единственном образце, и хетчбеком М5 нового поколения.

Проект по образованию вседорожника на основе БМВ М3 стартовал в роли независимой внешкольной подготовки инженеров спортивного подразделения М баварского компании-производителя. Авто сконструирован на основе автомобиля с откидным верхом, в связи с тем что кузов открытой автомашины довольно усилен для того, чтобы вынести перевоплощение вседорожник. Грузовое отделение новинки обработано волнистым сплавом, имеет под полом дополнительное отделение, откидывающуюся створку позади и нежный навес. Пассажирская часть вседорожника обрела сменную крышу.

Зал вседорожника целиком обычный, доставшийся авто, судя по прошлому контроллеру системы iDrive, от дорестайлингового БМВ М3. Единственные различия — это выгравированная с пассажирской стороны пометка «Pick-Up Powered by М: 001», и сидения с врезкой на спинках, сделанной в оттенках знака подразделения М.

Какой мотор установлен в вседорожнике — 420-сильная «семерка» масштабом 4 л от обычного М3 либо 450-сильный 4,4-литровый двигатель от трековой версии GTS — пока не сообщается. Но судя по тому, что авто имеет механическую трансмиссию (модификация GTS рекомендовалась лишь с «роботом» M-DCT) для вседорожника, вероятнее всего, применяется стандартный двигатель.

Как передавалось раньше, данный авто не первая попытка БМВ возвести вседорожник на основе модификации М3. В 80-х гг. прошлого столетия баварская организация основала аналогичную автомашину с 4-цилиндровым мотором от E30 М3 и дифференциалом высокого трения.

Производить массово вседорожник БМВ М3 не ожидается.

Черезов: неудовлетворён всем сезоном

Евгений Черезов Отечественный биатлонист Евгений Черезов, выигравший спринтерскую гонку в рамках первенства РФ в Увате, подвёл результаты собственного представления, и поделился ощущениями от завершающегося года.

«Всё, что рассчитывал, у меня получилось. Я весьма удовлетворен автогонкой. Превосходно проработали коньки. Неприятность данной автотрассы именно в том, что первые 3 км коньки двигают прекрасно, а потом — значительно хуже. Я неудовлетворён всем сезоном. С начала он не выходил, что сделало отрицательный тон. Потому в настоящее время разорение. Хочется просто передохнуть: отправиться в пансионат либо на море. По крайней мере на 5 суток. А затем можно далее работать», — приводит слова Черезова «Тюменская арена». Также трехкратный европейский бонусёр сообщил о том, чем рассчитывает заняться после окончания квалифицированной карьеры. «Надо остаться в спорте. Когда меня звали пройти в Тюменский Центр спортивной подготовки, сразу заявили, что рассчитывают на меня и после окончания карьеры. Тюмень мне весьма нравится. Данный город привлекает… Признателен всем, начиная от губернатора Владимира Якушева до начальника ЦСП Сергея Вотинова, кто позвали меня и сделали предельно отличные критерии. Мил сам подход к спорту в Тюмени. В особенности к персональным вариантам. Желалось, чтобы так было и в иных регионах России», — добавил биатлонист.

Голайдо принес «Металлургу» победу в поединке с «Днепром»

Голайдо Истинный удар Дениса Голайдо за 6 секунд до последнего свистка принес победу донецкому «Металлургу» в поединке с днепропетровским «Днепром».

Посетители вышли вперед на 2-й секунде поединка – Назаренко послал мячик в ворота после скидки Ровного. «Металлурги» избавлялись благодаря голу Иванко на 14-й секунде. В начале 2-го тайма Фернандеш преступил требования в своей штрафной площади. Арбитр установил пенальти, который воплотил Назаренко — 1:2. Практически в следующей же атаке донецкий клуб избавлялся. Аделайе послал мячик в сетку ворот Лаштувки после подачи кругового. Выхватить победу обладатели сумели в самой концовке боя благодаря голу начинающего Дениса Голайдо на 86-й секунде.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 23 экскурсионный тур

«Металлург» Д – «Днепр» — 3:2 (1:1)

Голы: Иванко, 14, Аделайе, 75, Голайдо, 86 – Назаренко, 2, 73 (пенальти).

Металлург: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Аделейе, Воловик, Лазич, Фернандеш, Димитров, Соарес, Ади, Иванко (Голайдо, 76).

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Русол (Инкум, 46), Денисов, Ротань, Назаренко, Жулиано, Феррейра, Селезнев, Плавный (Шахов, 59).