1b0da38c

Дневной архив: 08.04.2018

ГПУ просит Тигипко ликвидировать нарушения прав инвалидов

Сергей Тигипко Ведущая прокуратура Украины занесла представление управлению Министерства социальной политики и Минздрава об устранении нарушений законодательства в области социальной безопасности инвалидов в стране.

Как рассказывает отдел нитей со СМИ Генпрокуратуры в четверг, проверки определили, что Минсоцполитики не снабдило реализацию социальных обещаний санаторно-курортного излечения инвалидов. Также не выполняются условия публикации 26 законопроекта «О помощи инвалидов на Украине» сравнительно важнейшего права детей-инвалидов на обеспечение технологическими и прочими средствами помощи.

Также, не предприняты все меры по снабжению соответствующего значения материально-бытового, цивилизованного и лечебного сервиса жителей, которые располагаются в домах-интернатах (пансионатах) для людей преклонного возраста и инвалидов.

Назло публикации 10 законопроекта «О помощи инвалидов на Украине» Министерство здравоохранения не контролирует реализацию персональных программ помощи инвалидов. Популярны прецеденты неосновательного принятия решений по инвалидности медико-социальными экспертными комиссиями, не отвечает условиям законодательства положение лечебного снабжения персон с урезанными физическими перспективами.

Действительно стилем, на основании обозначенных нарушений и для их удаления Генпрокуратура занесла представление управлению двух министерств.

В Киеве аннулируют сухой законопроект

киев Прокуратура Киева остановила решение Киеврады о запрете на реализацию спиртного и сигаретных изделий в Московских киосках.

По словам прокуратуры, такое решение противоречит Закону Украины «О госрегулировании изготовления и реализации табака и спиртного». Напоминаем, с 31 мая во всех магазинах столицы площадью менее 40 кв. м должны были скрыться сигаретные изделия и спиртное, сообщает Сегодня.

А одним из следующих рубежей войны с «зеленым змием» был запрет реализации спиртного и сигаретных изделий на время выполнения Евро-2012. Однако в Кабмине против. «Киев не должен выходить за рамки того, что требует УЕФА, и выдумывать какую-то отсебятину. Подобных фактов во всем мире нет. Даже в Сингапуре, где у того, кто выкинул бычок, будут огромные неприятности, сигаретные изделия реализуются. И, в конечном счете, Киев — не объект федерации, чтобы принимать такие решения», — заявил вице-премьер Борис Колесников.

Луческу: По кому-то сделаем выводы

Луческу После проигрыша собственный команды в игре 24-го экскурсионного тура УПЛ от Московской Оболони, послематчевую конференцию провел учитель донецкого Щахтера Мирча Луческу.

«Проиграли справедливо. Играли против весьма спортивной и прекрасно настроенной команды. Поединок продемонстрировал, что мы не способны оперативно перекидываться с еврокубков на чемпионат. А те игроки, которых из-за ротации я использовал, не прожили до значения наших главных футболистов. Бразильцы вообще провели, пожалуй, одну из наиболее слабых собственных игр за все время собственного нахождения тут», — заявил Луческу отделе связи с общественностью Шахтера.

«В данном поединке участвовали игроки, которые были меньше задействованы в году. Я им поручил место в составе, однако они, пока, не оправдали ожиданий. 5 20-летних футболистов должны были больше, пожалуй, поддерживаться теми квалифицированными игроками, которые вышли вчера на газон. Пока, и данного не случилось», — печально увидел М-р.

«Вся обязанность, разумеется, находится на мне, поскольку я утвердил такое решение и планировал предоставить вероятность передохнуть определенным игрокам после Барселоны, чтобы они готовились к третьему поединку с каталонцами. Все равно когда-то пришло бы поражение на Донбасс Арене. Однако не ждал, что это поражение будет в игре с Оболонью. Однако данная бригада продемонстрировала себя замечательно, а мы, пожалуй, сделаем некоторые выводы — на кого можно, а на кого невозможно полагаться в следующем первенстве», — значительно выступил учитель Горняков.

«Шахтер — бригада высочайшего качества, — продолжил он. — И мы должны иметь в припасе игроков, которые отвечают этому уровню. Они обязаны замечательно призадуматься над тем, как они себе представляют собственное предстоящее будущее в Шахтере. И это касается не только лишь российских футболистов, но также и жителей других стран также».

«Заболонь завоевала данную победу. Они за нее боролись с начала до конца. Для Дугласа и Тейшейры это может быть образцом. Кто полагает Чемпионат Украины элементарным, основательно заблуждается. Это весьма твердый чемпионат, где необходимо демонстрировать не только лишь собственное искусство, но также и решительные качества. Принципиально пройти через данный момент в кратчайшие сроки. Нас ожидает игра с Барселоной, которую принципиально в плане стиля поиграть не так, как сегодня. И необходимо ставить не вспомогательных игроков, а тех, которые стоят быть преимущественно составе», — закончил румынский эксперт.

Напоминаем, что в четверг, 6 мая, в 1-м поединке 1/4 Лиги Чемпионов донецкий Шахтер на Камп Ноу был разгромлен каталонской Барселоной — 1:5. Встречный поединок пройдет в среду, 12 мая, в Донецке на отныне не недостижимой Донбасс Арене.

Также после поединка Луческу рассказал о травме капитана Горняков Дарио Срна, который упустит около 2-ух месяцев.

Дневной осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/04

цена Первая четверть дня не принесла значительных перемен

Предельный курс приобретения

USD составил 7.98 (+0.00) Компания Ника (044) 232-57-35

EUR составил 11.33 (+0.03) Компания ПОВ №22 (044) 289-22-69

RUB составил 0.281 (+0.001) Компания ПОВ №8 (044) 587-50-60

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.98 (-0.00) Компания Запас (044) 593-81-33

EUR составил 11.33 (-0.01) Компания Тирас (044) 209-07-78

RUB составил 0.281 (0.000) Банк Займ ДНЕПР ЦРУ (044) 593-90-48

 

Средние курсы

USD составил 7.97 (+0.00) / 7.99 (+0.00)

EUR составил 11.27 (0.00) / 11.40 (-0.00)

RUB составил 0.278 (0.000) / 0.283 (0.000)

Dino MC47 представил клип на песню «Погода»(ВИДЕО)

Dino MC 47 Рэпер и артист Dino MC47, отметивший не так давно собственный день рождения, представил свежий клип на песню «Погода».

«Погода» – вовсе не свежий трек артиста, композиция была записана ещё 3 года назад, однако не так давно Дино принял решение оживить создание, вписанное с артисткой Теоной Дольниковой.

Режиссером клипа выступил сам музыкант. Сценария как такого не было, основной целью стало совпадение зрительной иллюстрации с расположением духа трека.

В большую ротацию клип не попадет.

Министр выдумал, как сражаться с подставными больничными

медицина Министр здравоохранения Украины Игорь Емец будет настаивать на внедрении электронной системы наблюдения выдачи больничных листов, чтобы предупредить выдачу людям липовых бумаг о временной нетрудоспособности.

Министр здравоохранения Украины Игорь Емец будет настаивать на внедрении электронной системы наблюдения выдачи больничных листов, чтобы предупредить выдачу людям липовых бумаг о временной нетрудоспособности. Про это он сообщил позавчера на конференции в Донецке.

Со слов министра, он был весьма удивлен, когда узнал о размерах фальсификаций при выдаче больничных листов здоровым людям. «Я вам заявлю вот что: мне, когда заявили, какая совокупность выходит, в случае если рассуждать об определенных моментах коррупции, сколько больничных выставляется, а люди не болеют… Я, когда услышал данную сумму по стране… Ее бы достало мне на 1 изначальный госпиталь», — отметил Емец.

Он заметил, что в итоге твердого наблюдения в вопросах выдачи и оплаты больничных страна обретет установленный финансовый эффект. «Еще я вам заявлю, какой финансовый эффект будет от того, сколько, станем так рассуждать, данный работающий человек не только лишь то, что в тени, вероятно, а сколько он не досыпал стране, а страна ему еще и платит за это… Вследствие этого это иная сторона медали на ваш вопрос, когда вы вопрошаете, когда же будут больничные платить», — сообщил министр, рассказывает «УНИАН».

Присутствовавшая на конференции первый зам. главы Администрации Вице-президента Украины Елена Акимова добавила, что необходимо также сражаться с тем, чтобы в липовых больничных не были заинтересованы сами медики.

«Тут есть финансовая образующая. Поскольку липовый больничный – это причастность не только лишь больных, но также и доктора. Одним полным наблюдением данную неприятность, пожалуй, не решить», — заявила Акимова.

«А когда доктору любопытно, поскольку это отображается на его премиальных, на его зарплате, чтобы его больной был здоров, то он на раунде профилактики будет делать все, чтобы к нему обходились меньше, а он, как следствие, намного реже высылал на повторный уровень. Именно тогда неприятность больничных для него смотрится абсолютно иначе», — заметила Акимова.