1b0da38c

Дневной архив: 30.07.2017

За отказ от счетчика будут выключать газ

газ Верховная рада Украины позволила выключать газ покупателям, за отказ от актуального постановления газовых счетчиков.

Аналогичный законодательный проект «О снабжении платного учета естественного газа» N7024 поддерживали 232 народных парламентария.

Документ учитывает, что поставки естественного газа проводятся с условием его платного учета с 1 февраля 2012 года для населения, употребляющего газ совокупно, и в том числе для отопления; с 1 февраля 2016 года для тех, кто применяет газ для обогрева жидкости и изготовления пищи; с 1 февраля 2018 года для тех, кто применяет газ только на заготовление пищи, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

В случае если граждане квартир и приватных зданий отказываются от постановления счетчиков объектами хозяйствования, которые проводят расположение газа на их территории, расположение им естественного газа прерывается.

Учтено, что счетчики населению ставятся с помощью объектов хозяйствования, которые проводят расположение газа, с помощью средств госбюджета, и — по стремлению — с помощью самих граждан.

Бизнесмены физические и юридические лица, которые пользуются газом для ведения коммерческой работы, ставят счетчики за собственные средства. Отказ бизнесмена от постановления счетчика до 1 мая 2011 года считается поводом для того, чтобы распределяющая газ компания порвала с бизнесменом контракт на поставку либо расположение газа.

Также документом учтено, что свежие либо восстановленные квартирные дома, производственные либо непроизводственные дома включатся в работу лишь в случае наличия участков учета естественного газа.

Янукович принял положение о Госкино

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович принял положение о о Федеральном агентстве Украины по вопросам кино.

Аналогичный приказ Вице-президента № 404/2011 от 6 мая 2011 г. опубликован на формальном сайте главы страны.

Положение устанавливает, что ержавне агентство Украины по вопросам кино (Госкино Украины) считается главным органом аккуратной власти Украины, деятельность которого устремляется и согласовывается Офисом министров Украины через министра культуры Украины.

Госкино Украина входит в технологию органов аккуратной власти и гарантирует реализацию федеральной политики в области кинематографии.

Госкино Украины в своей работе следует Конституцией и законами Украины, актами Вице-президента Украины и Офиса министров Украины, указами Министерства культуры Украины (дальше — министерство), иными актами законодательства Украины, заданиями Вице-президента Украины и министра, и истинным Расположением.

Главными целями Госкино Украины считаются:

внесение объявлений по развитию федеральной политики в области кинематографии;
реализация федеральной политики в области кинематографии.

Приказ входит со дня его опубликования.

С общим тестом расположения можно познакомиться в указе, расположенном на формальные сайте Вице-президента Украины.

Через 20 лет РФ желает сделать основу на Луне

земля РФ к 2030 году может сделать основу на Луне, пишется в элементах, популярных среди СМИ до поездки премьера РФ В. Путина в город Гагарин.

«Возможности пилотируемой астронавтики вяжутся, прежде всего, с выходом за границы земного мирового места. В первую очередь, это полеты к Луне и образование базы в ее приполярной области, где наиболее возможно содержание жидкости. Это вполне может быть выполнено на этапе 2030 года», — пишется в бумагах.

В следующем десятилетии, подчеркивается в элементах, вероятна адаптация к пилотируемому полету на Марс.

Путин в пятницу, 7 мая выполнит заседание в городке Гагарин Смоленской области, в процессе которого обсудит положение и формирование ракетно-космической области РФ, например, возможности пилотируемой астронавтики, формирование и сооружение космодромов.

Раньше вице-президент РФ Д. Медведев говорил, что РФ нужно спроектировать свою платформу изучения далекого вселенной и Луны.

Напоминаем, в январе передавалось, что КНР хочет осуществить первую высадку государственного мирового устройства на Марс в 2013 году, а к 2030 году послать на спутник Земли первых китайских астронавтов.

Днепропетровская область обрела вакцину для новорожденных

вакцина Днепропетровская область обрела 13 490 доз вакцины БЦЖ и ССИ, заявила руководитель регулирования здравоохранения Днепропетровской ОГА Валентина Гинзбург.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью ОГА.

«После собственной беседы губернатора с министром здравоохранения область обрела 13 490 доз вакцины для новорожденных, а это треть от сезонный необходимости. На данный момент все родильные отдела мегаполисов и участков района гарантированы вакциной БЦЖ и ССИ. Также, нужно сообщить, что решением противоэпидемической чрезвычайной комиссии, работающей при облгосадминистрации, было доверено председателям мегаполисов и райгосадминистраций за средства региональных бюджетов купить те вакцины, которые весьма нужны. Например, город Донецк на получение вакцин выделил 200 млн. гривен, а Днепропетровский регион — 20 млн. гривен», — рассказала В.Гинзбург.