1b0da38c

Дневной архив: 16.06.2017

На Украине вновь развиваются расценки на лекарственные препараты?

средства Однако данная мысль едва ли будет вскоре выполнена.

Как пояснила нам директор совета ВР по вопросам защиты состояния здоровья Татьяна Бахтеева, в 2010 году внедрение компенсаций едва ли возможно, в расчете нет денежных средств.

«Внедрение НДС — одно из условий МВФ в масштабах предоставления Украине займа. Однако мы станем настаивать на нереальности его проведения, также как на увеличении пенсионного возраста, — говорит Татьяна Бахтеева. — Так как вопрос даже не обсуждался на совещании совета. Нужно собрать список медицинских препаратов, по которым положена компенсация, установить ее объем, на законодательном уровне установить круг людей, которые будут иметь на нее право. Есть несколько моделей: возмещать по командам болезней (тиф, диабет, онкология), по вариантам фармацевтических средств (актуально нужные — сердечные, обезболивающие, инсулин), по социальному статусу (инвалиды, пожилые люди, бедные)».

Аптекари и дилеры рынка также не в полном восторге от данной мысли. Директор Аптечной квалифицированной организации Украины Ксения Гуленко боится, что Офис Министров может ввести 10% НДС на средства и синхронно запретить увеличивать их стоимость.

Директор организации фармдистрибьюторов «Фармукраина» Денис Актау говорит, что НДС нужно платить при закупке, для этого брать суммы, а проценты валить на клиента. Означает, средства в рознице могут подешеветь не на 10% с помощью НДС, а на 20-30%. К тому же экономный кодекс запрещает менять величину НДС за 6 месяцев до принятия госбюджета, выходит, это — надежда 2011 года.

Издан перечень участников «полета на Марс»

марс Отборочная комиссия Факультета медико-биологических неприятностей (ИМБП) РАН опубликовала имена добровольцев, которые будут участвовать в 520-суточном опыте по имитации полета на Марс, рассказал в среду на конференции академический главный директор опыта врач-космонавт Борис Моруков.

«В экипаж интегрированы четверо жителей России — 2 доктора — Сухроб Камолов и Александр Смолеевский, и 2 инженера Алексей Ситёв и Михаил Синельников, 2 азиатских инженера — британец Ромен Шарль и который имеет опыт работы в галактической области итальянец Диего Урбина, и японский эксперт по отбору астронавтов Ванг Ю», — заявил Моруков.

Он объяснил, что комиссия приняла решение оставить на этом раунде дублера из-за трудности подготовки. Имя астронавта, который «останется на Земле», будет оглашено позднее.

U2 упразднили представление на фестивале Glastonbury

U2 Из-за травмы спины Боно, команде также понадобилось вынести 16 выступлений в Соединенных Штатах и Канаде.

Почитатели ирландской категории U2 опечалены образовавшейся историей не меньше самого Боно и других участников команды.

Чтобы организм Боно пришел в порядок после процедуры на пояснице потребуется по меньшей мере 8 месяцев, докладывается на формальном веб-сайте ирландских рокеров.

Также из-за травмы спины Боно команда была должна вынести 16 выступлений в Соединенных Штатах и Канаде, которые должны были пройти с 3 июля по 19 августа. Свежие даты этих представлений будут оглашены позднее.

Помимо этого, U2 не могут выступить на фестивале Glastonbury 25 июля. Как рассказывает веб-сайт фестиваля, Боно лично позвонил учредителю большого английского феста Рубашку Ивансу вчера вечером.

«Мне весьма жалко. Мы хотели выступить с чем-нибудь особым. Положа руку на сердце, мы даже сообщили песню, посвященную фестивалю», — сообщил Боно.

Открывать выступления 3-ей части «360° Tour» в Соединенных Штатах и Канаде должны были Ленни Кравиц, Interpol, The Fray и Moonalice.

В то же время, учредители столичного выступления U2 передают, что представление категории пройдет в установленную дату, 25 сентября, на стадионе «Лужники». В данном их удостоверил руководство категории и организация Live Nation, сообщает издание Lenta.ru.

Напоминаем, гастроли «360° Tour» стартовали 30 июля минувшего года в Барселоне. Выступления проходят только на стадионах. Их основной отличительной чертой считается выпуклая подмостки, размещенная по центру стадиона так, чтобы люди могли охватывать U2 со всех боков.

На следующей неделе, 3 июля, пройдет выход концертного CD с этого экскурсионного тура.

за весть благодарим music.open.ua