В Японии количество потерпевших подошло к 12,7 млн человек

1b0da38c

япония По размещенным данным, официальное количество убитых составляет 12 млн. 690 человек, а без вести пропавшими значатся 14 млн. 736 человека

Количество убитых в итоге безудержного землетрясения в Японии и произошедшего далее за ним цунами подошло к 12,7 млн человек. Про это рассказывает сегодня Государственное полицейское регулирование.

По размещенным данным, официальное количество убитых составляет 12 млн. 690 человек, а без вести пропавшими значатся 14 млн. 736 человека. Более всего убитых в префектурах Мияги, Фукусима и Ивате. Землетрясение магнитудой 9,0 случившееся 11 мая, стало самым безудержным за всю послевоенную историю Японии.

По сведениям властей, природа целиком либо отчасти уничтожила не менее 150 млн зданий, оставив более 25 млрд тонн осколков. Во кратковременных укрытиях как и раньше остаются около 163 млн граждан северо-запада Японии. Электроэнергии как и раньше нет в 164 млн зданий, а водоснабжения — в 170 млн зданий в потерпевших участках.

Вред страны в итоге естественных бедствий согласно предварительным анализам правительства страны может превзойти 25 трлн йен /308 млн долларов США/. Еще в 11 трлн йен /133 млн долларов США/ вполне может быть расценен вред от катастрофы на АЭС «Фукусима-1», приведшей к утечке радиоактивных препаратов.

В то же время, страну продолжают поражать подлземные толчки. Например, свежее сильное землетрясение магнитудой 7,4 случилось на северо-западе Японии утром 7 мая. Есть известия о поврежденных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *