Жалюзи и все о них

1b0da38c

В горизонтальных жалюзи ламели размещены одновременно подоконнику и скреплены между собой капроновым шнуром, выходным из карниза, где и «спрятан» механизм регулирования. В простеньком случае это стандартный тамбур, на ось вращения которого наматывается шнур или пружинно-инерционный механизм. Есть и не менее трудные механизмы – электрический привод, дистанционное регулирование, однако про это детально будет произнесено ниже.

Зависимо от материала, из которого производятся ламели, все горизонтальные жалюзи делятся на сделанные из алюминия, сделанные из дерева, мануфактурные и металлопластиковые. Заключительные – наиболее доступные, могут быть разных цветов (гамма более 100 цветов), удобны, без проблем моются и довольно часто инсталлируются в кухнях. Горизонтальные жалюзи из ткани и дерева больше подходят для гостиничных, спален, офисов – с помощью «мягкости» применяемого материала они формируют в комнате более приятную ситуацию, чем классические занавески и гардины.

Ламели отвесных жалюзи размещаются параллельно подоконнику, удерживаясь в напряженном пребывании с помощью грузиков в нижней части (в случае мануфактурных ламелей) или благодаря выделке самого материала (в случае пластмассовых или сделанных из дерева жалюзи). Ламели объединены вместе вверху цепочкой и прикрепляются к карнизу особыми держателями.

Ламели отвесных жалюзи могут быть обширными (127миллиметров) или тесными (88миллиметров). Заключительные лучшим стилем подходят для рисунка окошек, а большие лучше использовать, в случае если вы хотите применять отвесные жалюзи в роли межкомнатной перекладины. Наиболее броские и распространенные отвесные жалюзи – из ткани.

Обычно, они обрабатываются особыми антистатическими пропитками, мешающими засорению ламелей. Однако, в случае если жалюзи все-таки испачкались, почистить их просто – положить в оперную воду, выполоскать не отжимая, еще мокрыми повесить на место, чтобы они выровнялись и наделись под своей тяжестью. Нужно помнить, что ткань ламелей не считается несгораемой, вследствие этого вешать жалюзи возле плиты на кухне или камина в гостиничной не советуется!

Пожалуй, как раз для них разработали интегрированные жалюзи – изготавливаются они из алюминия и инсталлируются внутри пакета (наружу вводится только технология регулирования). Разумеется, это не менее «холодный», выглядящий по-офисному вариант, который подходит не для всех помещений. Однако там, где вы посчитаете необходимым установить интегрированные жалюзи, неприятность с их мытьем будет целиком решена – такие жалюзи чистить не надо никогда в жизни! Оно и ясно – пакет совершенно герметичен и пыли приняться просто неоткуда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *