Хромирование пластика в домашних условиях

1b0da38c

Подчинять хромированию можно не только лишь изделия из пластика, но также и железные компоненты. Следует подразумевать, что для проведения данной операции применяются синтетические реактивы, которые способны представлять опасность для нашего состояния здоровья, вследствие этого производить ее нужно в прекрасно открытом помещении. Синтетические реагенты могут не только лишь губительно влиять на органы дыхания, приводя к отравлению, но также и вызывать ожоги, попадая на дерматологические покровы.

В роли места для хромирования пластика предпочтительнее выбрать необитаемое здание – авто гараж либо хозяйственную студию. Для снабжения собственной безопасности делать такую процедуру нужно в респираторе, перчатках из крепкой резины, защитных очках и целлофановом фартуке.

Для хромирования пластика в домашних условиях нужно сделать особую кисть. Ручку такой кисти, в впалую внешнюю часть которой будет заливаться католит, можно сделать из трубки, сделанной из оргстекла. Щетина кисти должны быть токопроводящей, вследствие этого сделать ее можно из пучка красновато-желтого провода, сначала сняв с него изоляцию.

Значительным объектом установки для хромирования пластика считается ресурс тока, в роли которого вполне может быть применен производительный трансформатор либо автомобильный аккумулятор. Модель работы такой установки при применении различных источников тока будет иметь определенные различия. Если вас интересует хромирование пластиковых деталей советуем заглянуть на сайт mtlink.ru.

В случае использования в роли источника тока трансформатора к приготовленной заблаговременно кисти специально подсоединяется светодиод, а при применении аккумулятора этот элемент в электрической схеме не применяется. Анод с помощью провода подсоединяется к снижающей обмотке трансформатора, а катод укрепляется на обрабатываемом изделии.

После того как вы выбрали и приготовили емкость, в которой будет производиться построение хрома на пластик, ее нужно исполнить электролитным веществом. Состав такого раствора, и температура, до которой он будет греться перед хромированием, находится в зависимости от того, какими данными должно владеть готовое покрытие.

В одинаковых числах берутся следующие синтетические вещества – злой натр, кальцинированная соль, силикатный клей.

После изготовления электролитного раствора и обезжиривания пластика можно подходить прямо к процессу хромирования. Совершается такая операция, которая позволяет принести на пластик пласт хрома, так.

Кисточку, во внешнюю полость которой захлестнет католит, также подключают к источнику тока.
С помощью кисточки на пластик равномерно и внимательно наносится электролитный состав. Чтобы покрытие из хрома было предельно качественным и прочным, пласт хромирующего электролита должен быть довольно большой толщины.

Число электролита, содержащегося во внешней полости кисти, нужно регулярно наполнять.
Наносить хромовый пласт на пластик следует по меньшей мере за 30 доступов кистью по плоскости обрабатываемого изделия.

Обработанную плоскость по завершении операции следует прополоснуть текучей жидкостью и просушить.
Хромовое покрытие, отмеченное на пластиковое изделие, нужно намять до железного света, применяя тряпье.

Исполнение хромирования пластика далеко не всегда вероятно в домашних условиях. При таких раскладах можно наносить покрытие не из хрома, а из никеля.

Хромирование металлопластиковых компонентов авто, и изделий из пластмасс любого иного предназначения – это возможная в домашних условиях, однако довольно трудоемкая процедура. Для выполнения этой операции понадобится не только лишь скопить своими руками электрический инструмент, но также и купить аналогичные синтетические реагенты, и приготовить нужные приспособления и приборы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *