Хауэр рекомендовал режиссера для сиквела «Бегущего по лезвию»

1b0da38c

нолан В марте организация Alcon Entertainment получила права на франшизу «Бегущий по лезвию».

По контракту у свежих владельцев есть вероятность увеличивать и улучшать мир кинофильма Ридли Скотта, однако только не снимать ремейк. Рутгер Хауэр, снимавшийся в подлиннике, полагает, что продолжение может установить лишь Кристофер Нолан.

Когда в 2007 году на CD вышел так именуемый заключительный ремонт «Бегающего по лезвию», Ридли Скотт упомянул, что у кинофильма есть потенциал для продолжения. «Полагаю, у „Бегающего по лезвию“ вполне может быть продолжение, — заявил сценарист. — Там есть очевидная история. Вполне вероятно, она сопряжена с фразой Эдварда Джеймса Олмоса. В конце он говорит: „Жалко, что она не вынесет все тяготы. Впрочем кто вообще выносит все тяготы?“ Я полагаю, что Декард и Рэйчел — оба репликанты, таким образом это неплохой старт».

Рутгер Хауэр, игравший одного из убежавших репликантов, в настоящее время промотирует собственную свежую иллюстрацию «Бездомный с дробовиком». Корреспондент «LA Times» интересовался у артиста, что он размышляет о объявленных проектах на продолжение «Бегающего по лезвию». «В случае если Кристофер Нолан будет его снимать, то я буду лишь счастлив, — дал ответ Хауэр. — Иначе ничего не выйдет. „Бегающий по лезвию“ — эксклюзивный кинофильм. Как можно представить алмаз? По моему мнению, его лучше не беспокоить».

Хауэр снимался у Нолана в кинофильме «Бэтмен: Начало», таким образом логично, что артист представляет как раз данного режиссера на посту Ридли Скотта.

Любопытно, что сам Кристофер Нолан не раз считался в любви к кинофильму Скотта и говорил, что «Бегающий по лезвию» проявил большое воздействие на его творчество. В 2002 году Нолан в своем интервью изданию «Entertainment Weekly» сообщил следующее: «Замечательно, пожалуй, рассуждать, что тебя воодушевили Николас Рей либо Куросава, однако для человека моего возраста это ложь. Я из тех мужчин, что 200 раз глядели „Бегающего по лезвию“.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *