Выгодный бизнес: производство столешниц из искусственного камня

1b0da38c

Сегодня нельзя представить собственную жизнь без мебели. Она служит необходимым объектом удобства. Поэтому бизнес, сопряженный с изготовлением мебели, будет всегда популярен, а в будущем будет давать импозантный доход.

Надо сказать, что на данный момент очень популярными считаются столешницы. Спрос на них выше предложения. Поэтому, изучив это дело, будет можно получить с течением времени хорошие дивиденды, также, занять собственную нишу на рынке, слабо ярком соперниками.

Виды столешниц

Ассортиментный список этой продукции очень обширен. Но наиболее реализуемыми из-за своей малой стоимости считаются столешницы из ДСП, и из искусственного камня. Элементом для первого вида изделий считаются спрессованные опилки. В этой связи срок эксплуатации подобных столешниц довольно краток. Не менее популярны изделия, сделанные из искусственного камня. Довольно часто их называют акриловыми. Они крепки, долговечны и крепки.

Виды бизнеса

Corian искусственный камень – материал очень распространенный. Его используют не только лишь для производства столешниц. Акриловый материал замечательно подходит для моек, барных стоек и подоконников. Столешницы, сделанные из искусственного камня, предлагает почти любая компания, которая делает кухонную мебель.

столешницы из искусственного камня собственноручно

Но в первую очередь производство столешниц из искусственного камня – это область работы средних и небольших бизнесменов.

Большим заводам дешевле заказать это изделие, чем заниматься оснащением своего цеха. Кроме того производство столешниц из искусственного камня по своей специфике не будет востребовано при крупном производстве продукции ежедневно.

Все эти моменты дают возможность осуждать о перспективности большого бизнеса по приготовлению акриловых изделий.

Как произвести искусственный камень

Акриловый материал на рынке стройматериалов был замечен относительно не так давно. Его активно используют для внешней и внешней отделки домов, при укладке дорожек и тротуаров. Спрос на искусственный камень регулярно увеличивается, что дает возможность бизнесменам организовать свой многообещающий бизнес.

изготовление столешниц из искусственного камня

Сама технология, которая позволяет получить искусственный камень, не очень трудна, а гарантией результата считается верно выбранное оборудование. Различные аппараты упрощают проведение производственного процесса и обеспечивают высочайшее качество готового источника.

Необходимое и дополнительное оборудование

Технология изготовления искусственного камня для столешниц и других изделий будет требовать присутствия установленного оснащения. В первую очередь, необходим вибростол. Он нужен для производства столешниц, плитки, искусственных заборов и т. д. Лишь этот двигатель может снабдить высочайшее качество готовой продукции. Вибростол представляет из себя недвижимую раму и площадку с заделанными на ней машинными вибраторами.

столешницы из искусственного камня

Оборудование для изготовления искусственного камня для столешниц должно подключать и смесители. Эти агрегаты позволят заготовлять строй состав, владеющий высшим качеством. При их использовании в примеси отсутствуют даже наиболее небольшие неразмешанные частички. Цех по изготовлению искусственного камня должен быть оборудован виброситом и конфигурациями для отлива изделий.

Также, здание снабжается бункером для цемента, паковочной автомашиной и малым смесителем, созданным для двойной колеровки. Это особые аппараты.

Оборудование для производства столешниц

Для открытия такого бизнеса понадобится взять в аренду здание, площадь которого будет составлять более 50-и кв. метров, и принять на работу штат для раскройки листов, подгонки швов, слипания компонентов, шлифовки плоскостей и т.д. Производство столешниц из искусственного камня будет требовать покупки специнструмента, в список которого должно зайти следующее:

— фрезер для выравнивания срезов и развития выпуклых углов;
— эксцентрический шлифующий двигатель для шлифовки плоскостей готовых изделий;
— спортивный напильник для раскроя столешниц.

Специально выполняется получение монтировочных столов, сборного оружия, шлифующей шкурки, термоклея и иного дополнительного инструментария и растрачиваемого источника.

Специфичность бизнеса

Производство столешниц из искусственного камня не требует общения с заказчиками. Прямыми клиентами появятся компании, занимающиеся созданием кухонной мебели.

Столешницы из искусственного камня должны быть сделаны в соответствии с данным наброском. При этом обязанность за имеющиеся ошибки в измерениях неровностей стенок и требуемых объемов войдет не на вашу организацию. В случае появления неприятностей изготовитель мебели заплатит за каждую особую обработку и переделку.

Изготовление столешниц из искусственного камня вполне может быть урезано некоторыми кратковременными рамками. Мебельные компании часто требуют твердого соблюдения обозначенных сроков. Поэтому появляется потребность в разработке установленного припаса элементов для изготовления изделий.

Нормализованный и правильно обдуманный бизнес переходит в группу наиболее выгодных и оперативно себя оправдывает, так как стоимость акрилового листка протяженностью 3,5 и длиной 1 м сейчас составляет 13000 рублей. Метр готового изделия реализуется по стоимости в краях от 13-ти до 20 8 тыс руб.

Технология изготовления

Изготовление столешниц из искусственного камня стартует с вырезки листов. Для принятия болванок применяют вертикально-фрезерный станок. При этом в помещении должны поддерживаться такие характеристики температуры и сырости, которые бы отвечали критериям работы грядущих изделий.

Это позволит выполнить улучшенную продукцию. После обработки пазов и вырезов выполняется фрезерование четверти. Она служит для стыковки рабочей высшей поверхности столешницы с кромкой. После выполнения данных шагов производится база грядущего изделия. Для нее берется гитара, МДФ либо ДСП.

Искусственный камень считается элементом с термопластичными данными. Если его нагреть в дополнительной печи до некоторой температуры, то можно произвести кривые детали. Следующим шагом изготовления столешницы считается укрепление кромки, затем герметиком склеиваются база и плоскость изделия. Для придания столешнице заключительного вида выполняется топорная обработка ручным фрезером, и улучшение и обработка кромки.

установка столешницы из искусственного камня

На следующих шагах выполняется комплектация рамки. Столешница полностью полируется, шлифуется и упаковывается. Специально производятся пристенные бортики, которые по тону сходятся с базой изделия.

Независимое производство

Можно делать столешницы из искусственного камня собственноручно. Это будет под силу тем, кто не понаслышке знаком со столярным занятием. В первую очередь, пригодится подготовить маленькую студию. Для производства столешницы из искусственного камня собственноручно пригодятся некоторые элементы и приборы.

В перечне нужного оснащения — шлифующая автомашина, напильник, торцевая и дисковидная тянула, пылесос и дрель, фреза и клеевой револьвер, и ряд иных приборов. Пригодится листок искусственного камня. Нужна будет фальшивая подложка, и бинарный клей.

технология изготовления искусственного камня для столешниц

Изготовление столешницы из искусственного камня собственноручно стартует с замера того места, где она будет установлена. После данного оформляется рисунок либо диаграмма раскроя. По нужным габаритам искусственный камень разрезается на необходимые детали. При помощи фрезера торцуются края болванок. На следующем раунде проводится обработка кромки, а потом вырезается гитара для каркаса.

Установка столешницы из искусственного камня – процесс трудоемкий. И дело не только лишь в огромном весе изделия. Неверный ремонт будет причиной создания микротрещин. Если вы приняли решение установить столешницу, сделанную из искусственного камня, собственноручно, предпочтительнее позвать ассистентов, а сначала проанализировать все аспекты данного дела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *