Выбор оптики

1b0da38c

В настоящее время на любой улице есть медицинский центр, аптека, стоматология, оптика. В случае если Вам необходимы очки либо контактные линзы, как из большого контраста подобрать отличный зал оптики, чтобы в следствии не жалеть о пропащем времени, денег и, самое важное, не принести урон собственному же состоянию здоровья?

Оптометрист либо врач-офтальмолог?

Есть большие сетевые оптики, есть небольшие залы, затерявшиеся во дворах. Однако о качестве зала не свидетельствует ни объем оптики, ни внешний вид ее дизайна. Устанавливающим условием считается содержание в зале оптики эксперта по выбору очков – врача-офтальмолога либо, по меньшей мере, оптометриста. Оптометрист имеет право исследовать актуальность зрения и выбрать очки. В его повинности не входит диагностика офтальмологических болезней. Врач-офтальмолог имеет право на диагностику, выбор очков и, в случае наличия у оптики лицензии, на проявление ряда целительных операций. Выбирать контактные линзы должен доктор, который имеет особый сертификат по контактной корректировки зрения.

Так или иначе, в случае если в зале есть окулист либо оптометрист, Вы, прежде всего, сэкономите время, растраченное на поход в госпиталь либо больницу за рецептом на очки либо контактные линзы. Во-вторых, когда Вы заказываете в оптике очки по рецепту, разысканному в другом месте, зал никакой ответственности за то, подойдут Вам такие очки либо нет, не несет. В случае если Вы исследовали зрение в оптике и сразу выбрали очки, то в случае, в случае если они Вам не подходят, Вы можете на протяжении некоторого времени вернуть их, и Вам должны покрыть общую стоимость.

Диагностическое оснащение

Обращайте внимание на оснащение – в хорошем зале оптики в обязательном порядке должен быть авторефрактометр – электроприбор, который дает возможность оперативно установить рефракцию больного, и нужен, в первую очередь, для четкой диагностики астигматизма и выбора трубчатых линз. Предпочтительно, чтобы в зале наличествовал и диоптриметр, который необходим для определения зрительной силы линз в очках. Им пользуются, чтобы установить какие очки носит больной, либо для проверки соответствия сделанных очков разысканному рецепту. В случае если прием проводит врач-офтальмолог, то в офисе, по меньшей мере, должны быть щелевая лампочка и офтальмоскоп. Более важен и квалифицированный оптик-консультант, который сможет помочь определится в обилии модификаций оправ и очковых линз и сможет помочь подобрать линзы с нужными качествами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *